Пассажирское ж/д сообщение с Мурманском возобновят 24 июня

19.06.2020, 21:11 Новости / Общество

Пассажирское ж/д сообщение с Мурманском после обрушения моста в Молочном возобновят 24 июня. Как пояснил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин, до этого необходимо откатать новый путь грузовыми поездами ради дальнейшей безопасности пассажиров.

Он также отметил, что три пары пассажирских поезда планируется пускать до ж/д станции Выходной, и далее пассажиров отправлять до вокзала на автобусе, так как такая перевозка себя хорошо зарекомендовала.

- А тренерские поезда пойдут до вокзала Мурманска, когда ребятишки 29, 30 и 31 поедут на отдых. В целом планируется часть пассажирского сообщения пропускать до Мурманска, чтобы экономика региона не пострадала от перевозки грузов, - пояснил Виктор Голомолзин.

По его словам, сейчас время на поезде с учетом обходного пути увеличивается на 30 минут.

Кроме того, начальник Октябрьской железной дороги заверил, что количество пассажирских поездов могут увеличить, если в ближайшее время не будет хватать билетов по доступным ценам, что особенно важно для пенсионеров и студентов, которые скорее позволят себе отправиться, например, до Санкт-Петербурга на обычном поезде, а не на фирменном «Арктика».

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что восстановить ж/д сообщение удалось на четыре дня раньше запланированного срока.

- К началу октября ожидается новый мост, и тогда через Колу перестанут ходить поезда, - уточнил глава Заполярья.

Напомним, в Мурманск от ж/д станции Выходной сегодня, 19 июня, после обрушения моста вновь пошли поезда. Первым был состав со сборным грузом. На этом поезде также поехал Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сожженным ребенком в Мурманске оказалась пропавшая год назад школьница

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40В Мурманске злостный нарушитель ПДД лишился своего кроссовера: машину отправят на СВО

12:23Житель Умбы заплатит 30 тысяч штрафа за укус своей собаки

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

12:38Будет сиять: как я за копейки очищаю тефлон без дорогой химии и царапин

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

Все новости