Пассажирское ж/д сообщение с Мурманском возобновят 24 июня

19.06.2020, 21:11 Новости / Общество

Пассажирское ж/д сообщение с Мурманском после обрушения моста в Молочном возобновят 24 июня. Как пояснил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин, до этого необходимо откатать новый путь грузовыми поездами ради дальнейшей безопасности пассажиров.

Он также отметил, что три пары пассажирских поезда планируется пускать до ж/д станции Выходной, и далее пассажиров отправлять до вокзала на автобусе, так как такая перевозка себя хорошо зарекомендовала.

- А тренерские поезда пойдут до вокзала Мурманска, когда ребятишки 29, 30 и 31 поедут на отдых. В целом планируется часть пассажирского сообщения пропускать до Мурманска, чтобы экономика региона не пострадала от перевозки грузов, - пояснил Виктор Голомолзин.

По его словам, сейчас время на поезде с учетом обходного пути увеличивается на 30 минут.

Кроме того, начальник Октябрьской железной дороги заверил, что количество пассажирских поездов могут увеличить, если в ближайшее время не будет хватать билетов по доступным ценам, что особенно важно для пенсионеров и студентов, которые скорее позволят себе отправиться, например, до Санкт-Петербурга на обычном поезде, а не на фирменном «Арктика».

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что восстановить ж/д сообщение удалось на четыре дня раньше запланированного срока.

- К началу октября ожидается новый мост, и тогда через Колу перестанут ходить поезда, - уточнил глава Заполярья.

Напомним, в Мурманск от ж/д станции Выходной сегодня, 19 июня, после обрушения моста вновь пошли поезда. Первым был состав со сборным грузом. На этом поезде также поехал Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сожженным ребенком в Мурманске оказалась пропавшая год назад школьница

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:10Хотела улучшить материальное положение: в Мурманске задержали 30-летнюю закладчицу

12:03Олимпийский лед и сила воли: Светлана Хоркина едет в Мурманск на «Арктический диалог»

11:49Мурманские гиды помогут полиции бороться с «серыми» таксогидами, чтобы избежать трагедий в пик сезона

11:34Арктика на ладони: уникальная выставка марок о Севере открылась в Музее связи

11:26Бум из 22 семей: Кольский ЗАГС регистрировал браки в незеркальную дату

10:59Из тропиков в Арктику: на Чукотке обсудят, как спасти людей от белых медведей, а медведей — от людей

10:45По факту смертельного ДТП на мурманской трассе завели уголовное дело: водителю грозит до 5 лет лишения свободы

10:23В Мурманске учёные МГУ помогут детям генотипировать бактерий, чаек и треску

10:21Шахматный мат в Мурманске: кто забрал золото на «Полярном гамбите» памяти Станислава Крылова

10:10В Мурманской области на 8% подорожали яйца

10:03ИНТЕРВЬЮ. Рыбная отрасль в штормовом море «инвестквот и аукционов». Что ждет ее впереди?

09:26Звезда на Севере: Телеведущая и блогер Барановская приедет к женщинам в Мурманск 28 февраля

11:59Ваша книжная полка судьбы: выберите 1 обложку — раскройте свою главную силу

11:32Умен, коварен и хитер? Эти 6 простых вопросов запутают 89% взрослых — честный тест на интеллект

10:39Гении Севера: лыжи разной длины — зачем охотники прошлого использовали такую странную конструкцию

10:02Быстрый тест на самооценку: выберите 1 силуэт — проверьте свою уверенность

08:59Ваш выбор — ваша личность: это животное видит вас насквозь

08:27Тест на токсичный яд в паре: эти невинные фразы разоблачают тиранию — узнайте горькую правду

Все новости