Пассажирское ж/д сообщение с Мурманском возобновят 24 июня

19.06.2020, 21:11 Новости / Общество

Пассажирское ж/д сообщение с Мурманском после обрушения моста в Молочном возобновят 24 июня. Как пояснил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин, до этого необходимо откатать новый путь грузовыми поездами ради дальнейшей безопасности пассажиров.

Он также отметил, что три пары пассажирских поезда планируется пускать до ж/д станции Выходной, и далее пассажиров отправлять до вокзала на автобусе, так как такая перевозка себя хорошо зарекомендовала.

- А тренерские поезда пойдут до вокзала Мурманска, когда ребятишки 29, 30 и 31 поедут на отдых. В целом планируется часть пассажирского сообщения пропускать до Мурманска, чтобы экономика региона не пострадала от перевозки грузов, - пояснил Виктор Голомолзин.

По его словам, сейчас время на поезде с учетом обходного пути увеличивается на 30 минут.

Кроме того, начальник Октябрьской железной дороги заверил, что количество пассажирских поездов могут увеличить, если в ближайшее время не будет хватать билетов по доступным ценам, что особенно важно для пенсионеров и студентов, которые скорее позволят себе отправиться, например, до Санкт-Петербурга на обычном поезде, а не на фирменном «Арктика».

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что восстановить ж/д сообщение удалось на четыре дня раньше запланированного срока.

- К началу октября ожидается новый мост, и тогда через Колу перестанут ходить поезда, - уточнил глава Заполярья.

Напомним, в Мурманск от ж/д станции Выходной сегодня, 19 июня, после обрушения моста вновь пошли поезда. Первым был состав со сборным грузом. На этом поезде также поехал Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сожженным ребенком в Мурманске оказалась пропавшая год назад школьница

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

15:20Жители Мурманской области до 30 апреля должны отчитаться о доходах

14:2325 лет дружбы: Яркий концерт вокала увидят жители Мурманска 27 февраля

13:14Госавтоинспекция Мурманской области рекомендует избегать ненужных поездок

12:41Лучших баскетболистов среди школьников определили в Мурманской области

11:53«Мы, конечно, понимаем, насколько важно развитие туризма и Териберки, но здесь тоже люди»: жители Туманного о постоянно закрытой дороге в посёлок

10:43Минспорта Мурманской области напомнило жителям о существовании «Сопок»

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Что нам стоит дом построить…

10:37Замерзшие дворники: как за 1 минуту вернуть им мягкость в лютый мороз — секретный метод опытных водителей

09:57Слабое звено: какие детали не прощают ошибок — вредные привычки водителей

09:46На гардероб много не трачу: включаю в него несколько вещей — выгляжу дорого

09:02Столбовые дворяне — к столбам не имели никакого отношения: читаем Пушкина правильно

08:34Тест: советская смекалка горы свернёт — докажите, что ваш ум достоин звания жителя СССР

07:23Поглотитель запаха для холодильника не покупаю: делаю сама — доступное и дешёвое средство творит чудеса

Все новости