Пассажирское ж/д сообщение с Мурманском возобновят 24 июня

19.06.2020, 21:11 Новости / Общество

Пассажирское ж/д сообщение с Мурманском после обрушения моста в Молочном возобновят 24 июня. Как пояснил начальник Октябрьской железной дороги Виктор Голомолзин, до этого необходимо откатать новый путь грузовыми поездами ради дальнейшей безопасности пассажиров.

Он также отметил, что три пары пассажирских поезда планируется пускать до ж/д станции Выходной, и далее пассажиров отправлять до вокзала на автобусе, так как такая перевозка себя хорошо зарекомендовала.

- А тренерские поезда пойдут до вокзала Мурманска, когда ребятишки 29, 30 и 31 поедут на отдых. В целом планируется часть пассажирского сообщения пропускать до Мурманска, чтобы экономика региона не пострадала от перевозки грузов, - пояснил Виктор Голомолзин.

По его словам, сейчас время на поезде с учетом обходного пути увеличивается на 30 минут.

Кроме того, начальник Октябрьской железной дороги заверил, что количество пассажирских поездов могут увеличить, если в ближайшее время не будет хватать билетов по доступным ценам, что особенно важно для пенсионеров и студентов, которые скорее позволят себе отправиться, например, до Санкт-Петербурга на обычном поезде, а не на фирменном «Арктика».

Ранее губернатор Мурманской области Андрей Чибис сообщал, что восстановить ж/д сообщение удалось на четыре дня раньше запланированного срока.

- К началу октября ожидается новый мост, и тогда через Колу перестанут ходить поезда, - уточнил глава Заполярья.

Напомним, в Мурманск от ж/д станции Выходной сегодня, 19 июня, после обрушения моста вновь пошли поезда. Первым был состав со сборным грузом. На этом поезде также поехал Андрей Чибис.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Сожженным ребенком в Мурманске оказалась пропавшая год назад школьница

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

22:34Хитрость хозяек: таблетка за 15 рублей — как отмыть всю квартиру одним средством

22:01Сбросим маски — смотрим правде в глаза: психологическое испытание

21:36Рождённые в СССР: эти 6 вопросов гарантированно поставят молодёжь в тупик — тест на память

21:02Ягода с уникальным вкусом: пройдите экспресс-тест — разберитесь с психологическим авитаминозом

20:32Чистота за копейки: секрет из ванной — зачем я мажу батареи пеной для бритья

19:28Рецепт от профи из Грузии: не жарьте курицу просто так — добавьте аджику и гору лука

Все новости