Сожженным ребенком в Мурманске оказалась пропавшая год назад школьница

19.06.2020, 11:27 Новости / Общество

Сожженным ребенком в Мурманске, которого лишил жизни 41-летний мужчина, оказалась пропавшая больше года года назад 13-летняя школьница Милена, которую разыскивали волонтеры и представители правоохранительных органов. Об этом стало известно Nord-News, в Следственном комитете по Мурманской области эту информацию информагентству подтвердили.

Оказалось, что 11 марта 2019 года обвиняемый встретился с дочерью своей знакомой, то есть с Миленой, возле места его жительства в Мурманске. Между ними произошел конфликт, и мужчина причинил девочке телесные повреждения, повлекшие ее смерть.

- Обвиняемый расчленил тело ребенка, сложил в сумку части тела, которые впоследствии уничтожил в нежилом помещении путем сожжения, - рассказала старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

Кроме того, вечером 15 января 2019 года в подъезде одного из домов Октябрьского округа он выхватил сумку из рук женщины, которая в результате упала на лестницу, после чего мужчина нанес ей несколько ударов в область головы.  

Отделом по расследованию особо важных дел СКР завершено расследование уголовного дела, он обвиняется в разбое и убийстве малолетнего.

Вину он не признал.

При этом мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение преступления против половой неприкосновенности.

Ранее сообщалось, что материалы уголовного дела переданы в производство судье. 

Напомним, пропавшую школьницу искали с марта 2019 года. Подросток пропала за месяц до своего 14-го дня рождения.

После пропажи Милены было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего».  

Было известно, что девочка не единожды сбегала из дома, а в данном случае она пропала после того, как в отношении неё и друзей суд вынес приговор за групповое избиение пятиклассницы: она вместе с еще одной девочкой должны были отправиться в специальное профучилище Мончегорска на полтора года, трое других подростков - на месяц в Мончегорский Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Некоторые северяне предполагали, что школьницу могли увезти и спрятать родители. Однако эти версии не подвердились.

Сейчас также читают: Мурманчане сняли на видео взрывы и пожар в Ленинском районе

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:05«Теплые» матчи команды на домашнем поле — как «Мурман» сыграл против клуба «Старт-2»?

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

21:11Пересадка комнатных цветов в феврале: когда и как — по правилам и здравому смыслу

21:02Рассаду бегонии не покупаю: выращиваю дома сама из семян — на что обратить внимание, чтобы цветок получился пышным и здоровым

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

Все новости