Бизнесменов Ревды и жителей Ловозера обокрали на 350 тысяч

В Реве в один день поступил ряд заявлений от бизнесменов о кражах из торговых точек. Оказалось, что ночью из торговых отделов, расположенных на улице Юрьева, вынесли ноутбук, жесткий диск, видеорегистратор, продукты питания и деньги, сумма ущерба составила свыше 98 тысяч рублей.

Вскоре в отдел полиции поступило заявление от жителя села Ловозеро о краже лодочного мотора с лодки на берегу реки. На месте изъяли следы авто злоумышленника.

- Подозреваемый в хищениях был установлен. Им оказался ранее судимый житель села Ловозеро 1999 года рождения. Также в ходе расследования уголовного дела следователем МО МВД России «Оленегорский» установлена причастность злоумышленника еще к двум преступлениям, совершенным в гаражном кооперативе. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 252 тысячи рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

При обыске были изъяты три лодочных мотора, бензопила, ноутбук, видеорегистратор и жесткий диск.

Подозреваемый признался в содеянном, что кражи совершал ранним утром. Используя монтировку, он сорвал висевшие на дверях навесные замки и, пока за его действиями никто не наблюдал, он обокрал два гаража. К

Возбуждено и расследовано уголовное дело по четырем эпизодам.

Сейчас также читают: 5211 зараженных CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:10Жителям Мурманской области рассказали, чем протирать телефоны, чтобы не заболеть

14:20В МЧС Мурманской области посоветовали, что положить под елку

14:02В Карелии мурманчанина приговорили к 18 годам за госизмену

13:13В Никеле дотла сгорели «Жигули»

12:41Турсообщество Мурманской области отреагировало на новость о гостях региона, уплывших в Кольский залив

10:02Клетчатка, вода и полный желудок: как не свести с ума печень после спиртного — совет гастроэнтеролога

09:05Банки отказывают россиянам в выдаче денег с депозитов: как они это объясняют — что делать пострадавшим

08:18Вещи будут выглядеть, как новые: секреты стирки - на заметку умной хозяйке

08:02Собака больше не ест: тревожные сигналы, на которые хозяевам нельзя закрывать глаза

07:03Не надо становиться марионетками интернет-роботов: как избежать импульсивных покупок — по какому принципу нам в интернете подсовывают рекламу

06:02Трифонов день 28 декабря: что можно и нельзя делать в православный праздник — год завершится благоприятно

Все новости