Мурманчанка отсудила за травму в крымском троллейбусе почти 500 тысяч

03.07.2020, 15:57 Новости / Общество

В Ленинском суде поставлена точка в деле по иску мурманчанки к предприятию ГУП Республики Крым «Крымтроллейбус». Северянка отсудила за травму на отдыхе по вине предприятия почти 500 тысяч рублей.

Год назад, 12 июня, женщина прилетела с несовершеннолетним внуком на отдых в Симферополь. В аэропорту их встретила знакомая, к которой они приехали в гости. Добираться пришлось на троллейбусе.

Подъезжая к своей остановке, стали готовиться к выходу. Неожиданно троллейбус резко затормозил, северянка упала на пол. Встать самостоятельно не могла, знакомая помогла ей подняться. Кондуктор и пассажиры торопили их выйти, чтобы не задерживать движение. На остановке женщины вызвали скорую помощь, так как северянка не могла сделать и шага и начались проблемы с дыханием. Медики увезли пострадавшую в больницу.

В результате происшествия северянке пришлось сдать билет на самолет до Мурманска, купить медицинский корсет, лекарства и совершить еще ряд крупных трат.

- Также истец заявила, что в связи с направлением ее на стационарное лечение ее внук находился у посторонних людей, поэтому в Симферополь вынужден был прилететь ее старший внук. Стоимость перелета Мурманск - Симферополь составила 12 827 рублей, стоимость билета на обратную дорогу составила 9597 рублей. Чтобы привезти младшего внука в Мурманск к началу учебного года, в Симферополь прилетел ее сын. Стоимость перелета в Симферополь составила 13 485 рублей, стоимость билета на обратную дорогу 35 323 рубля, - рассказала пресс-секретарь Ленинского районного суда города Мурманска Ирина Березина.

Всего же женщина хотела взыскать за свои страдания более 600 тысяч рублей, 500 из которых - за причиненный моральный ущерб.

Представитель ответчика ГУП РК «Крымтроллейбус» выразил несогласие с иском в полном объеме. Он отметил, что с марта 2019 года между предприятием и АО «НАСКО» заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика. Следовательно, взыскивать ущерб мурманчанке нужно было со страховщиков.

Однако позже выяснилось, что АО «НАСКО» было ликвидировано, все документы уничтожены, поэтому подтвердить факт о наличие договора между организациями не представлялось возможным.

Суд решил исковые требования женщины удовлетворить частично. Страховщики заплатят 281 тысячу рублей, а транспортное предприятие - 181 980 рублей 46 копеек.

Ранее сообщалось, что экс-чиновница отсудила в Мурманске деньги после ДТП с 12-летним велосипедистом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске более 2000 зараженных коронавирусом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:43ВТБ нарастил портфель под управлением состоятельных клиентов до 10 трлн рублей

10:28Посещение природного парка в Териберке будет стоить 1000 рублей для приезжих в 2026 году

10:03Валентин БАЛАШОВ. Мишустин и рыбные потроха

09:34Саами в Ловозере считают увольнение директора НКЦ кадровой чисткой

08:20Циклон из Баренцева моря принесет в Мурманскую область сильный ветер

19:50В Мурманске продают тысячную купюру с автографами актеров фильма «Левиафан»

19:25Бескультурье, ром и девочки — таким был мурманский «Шанхай»

18:44375 мурманских школьников стали победителями Всероссийской олимпиады

18:33Если вы будете лечить ВИЧ, туберкулёз или психическое расстройство в другом регионе, то за это заплатят из бюджета Мурманской области

17:33Именно ты можешь спасти жизнь: северян с отрицательным резус-фактором призывают сдать кровь

17:23Не стало экс-министра культуры Болгарии, дарившего Мурманску памятник Кириллу и Мефодию

16:55На время новогодних каникул в Мурманской области изменили расписание общественного транспорта

09:41Детям нужна собака в семье: взрослым следует соглашаться на их просьбы — польза от этого колоссальная

09:04Топливо будет как в Европе: российский бензин будут мешать с этанолом — причины и последствия

08:01Даже если жил в СССР — провалишь тест все равно: что вы помните о Простоквашино?

07:01Котлеты не жарю: делаю вместо них рулет из сыра и фарша — блюдо сочное, с ярким мясным вкусом

06:01Игна Оболдина не сразу увидела «медные трубы»: пока Москва не покорилась, работала уборщицей — почему она развелась после 16 лет брака и родила в 42 года

05:01Портянки в армии: кто служил при СССР, наматывал их на ноги со скоростью пули — почему они были в ходу, а сейчас от них отказались

Все новости