Мурманчанка отсудила за травму в крымском троллейбусе почти 500 тысяч

03.07.2020, 15:57 Новости / Общество

В Ленинском суде поставлена точка в деле по иску мурманчанки к предприятию ГУП Республики Крым «Крымтроллейбус». Северянка отсудила за травму на отдыхе по вине предприятия почти 500 тысяч рублей.

Год назад, 12 июня, женщина прилетела с несовершеннолетним внуком на отдых в Симферополь. В аэропорту их встретила знакомая, к которой они приехали в гости. Добираться пришлось на троллейбусе.

Подъезжая к своей остановке, стали готовиться к выходу. Неожиданно троллейбус резко затормозил, северянка упала на пол. Встать самостоятельно не могла, знакомая помогла ей подняться. Кондуктор и пассажиры торопили их выйти, чтобы не задерживать движение. На остановке женщины вызвали скорую помощь, так как северянка не могла сделать и шага и начались проблемы с дыханием. Медики увезли пострадавшую в больницу.

В результате происшествия северянке пришлось сдать билет на самолет до Мурманска, купить медицинский корсет, лекарства и совершить еще ряд крупных трат.

- Также истец заявила, что в связи с направлением ее на стационарное лечение ее внук находился у посторонних людей, поэтому в Симферополь вынужден был прилететь ее старший внук. Стоимость перелета Мурманск - Симферополь составила 12 827 рублей, стоимость билета на обратную дорогу составила 9597 рублей. Чтобы привезти младшего внука в Мурманск к началу учебного года, в Симферополь прилетел ее сын. Стоимость перелета в Симферополь составила 13 485 рублей, стоимость билета на обратную дорогу 35 323 рубля, - рассказала пресс-секретарь Ленинского районного суда города Мурманска Ирина Березина.

Всего же женщина хотела взыскать за свои страдания более 600 тысяч рублей, 500 из которых - за причиненный моральный ущерб.

Представитель ответчика ГУП РК «Крымтроллейбус» выразил несогласие с иском в полном объеме. Он отметил, что с марта 2019 года между предприятием и АО «НАСКО» заключен договор обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика. Следовательно, взыскивать ущерб мурманчанке нужно было со страховщиков.

Однако позже выяснилось, что АО «НАСКО» было ликвидировано, все документы уничтожены, поэтому подтвердить факт о наличие договора между организациями не представлялось возможным.

Суд решил исковые требования женщины удовлетворить частично. Страховщики заплатят 281 тысячу рублей, а транспортное предприятие - 181 980 рублей 46 копеек.

Ранее сообщалось, что экс-чиновница отсудила в Мурманске деньги после ДТП с 12-летним велосипедистом.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске более 2000 зараженных коронавирусом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:53По следам экспедиции Русанова — Последняя глава в истории жизни помора Александра Кучина

19:35Любимое число единица?: в Мончегорске продают коллекционную шайбу за 11111111 рублей

18:44Жительницу Печенги «освободили» от выплаты долга банку

18:33В Гаджиево слепили снеговиков в виде лошади и вечного огня

17:5749% жителей Мурманской области мечтают отправиться в путешествие в Карелию и на Кавказ

17:33Приходите семьями и коллективами: в Мончегорске пройдет конкурс «Лыжня зовет — 2026»

17:10Мурманчанин отделался условкой за призывы к экстремизму

16:09Внимание: фейк! Nord-News не публиковал информацию об отмене региональной «северной надбавки»

16:00Для личного употребления?: житель Кандалакши рассказал, что хранил дома исключительно для себя более 300 граммов марихуаны

15:23Жители Мурманской области смогут брать детские коляски в самолёт кладью — с 1 марта

15:10В Мурманской области фельдшер смогла доказать незаконность перевода на другое место работы

14:35Житель Оленегорска окажется на скамье подсудимых: до смерти запинал стаффорда

04:45Гороскоп на 21 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — наблюдать, Ракам — отдохнуть, а Козерогам — понять свои истинные цели

03:26Рассада чахнет на глазах: из-за этих 5 ошибок саженцы никогда не взойдут к весне

02:37Рост опасных «побочек»: почему многие лекарства исчезли из свободного доступа — теперь только по рецепту

01:32Только 2 человека из 10 отвечают правильно: тест на знание советского кино — слабо справиться за минуту?

00:28Эта ошибку делают 90% строителей-новичков: как нельзя замешивать бетон?

23:39Подсветить новый путь: гороскоп на 20 января для 4 знаков — кому смелость и инициатива помогут найти свою роль в меняющемся мире

Все новости