Крабовый браконьер в Мурманской области заплатит более миллиона

03.07.2020, 18:05 Новости / Общество

Заполярный браконьер заплатит более миллиона рублей за ловлю краба. Ленинским районным судом города Мурманска рассмотрено гражданское дело по иску Погрануправления ФСБ России по западному арктическому району о возмещении с северянина ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

Еще в 2018 году мужчину поймали за ловлей, а впоследствии хранением и перевозкой камчатского краба, что является нарушением рыболовного законодательства. Причиненный Российской Федерации ущерб был оценен в размере 1 192 544 рубля из расчета: 166 экземпляров по 7184 рубля.

- Ответчик и его представитель в судебном заседании с иском не согласились, указали, что истцом не представлено доказательств причинения ответчиком вреда водным биологическим ресурсам, поскольку непосредственную добычу (вылов) водных биологических ресурсов он не осуществлял. Просили в удовлетворении иска отказать, а в случае удовлетворения иска - снизить размер возмещения ущерба в связи с трудным материальными положением ответчика, - рассказала пресс-секретарь Ленинского районного суда города Мурманска Ирина Березина.

Суд решил исковые требования ФГКУ «Пограничное управление ФСБ РФ по западному арктическому району» о возмещении ущерба удовлетворить в полном объеме.

Ранее сообщалось, что в Мурмашах задержали двух браконьеров при перевозке краба.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманске более 2000 зараженных коронавирусом

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

16:00Очень хотелось выпить?: Две мурманчанки в разное время из одного и того же гипермаркета пытались украсть алкоголь

15:43За бомбил, которые нелегально возят туристов в Териберку, взялись Прокуратура и Следком

15:23Пожилые жители Мурманской области стали на 71% чаще искать подработку, а зумеры немного отстали в активности

15:10Подъезд не видел ремонта со времен СССР: жители 5-этажки в Молочном обращаются во все инстанции

14:50За драку возле бара житель Ревды отправится в колонию на три с половиной года

13:30Жители города-героя интересуются: «Какой смысл вообще «бесплатной» медицины в Мурманске?»

13:233 нелегалов выдворят: До 13 марта в Териберке полиция будет проводить рейды для наведения порядка

13:10Возле Териберки сотрудники ГАИ проверили более 100 автомобилей

13:05В Оленегорске раскрыли серию краж продуктов: в преступлениях призналась 25-летняя местная жительница

12:23Стоимость кремации в Мурманске с января 2026-го подорожала на 3000 рублей

12:07В Мурманской области зафиксирован рост качества оказания медицинских услуг, но это не значит, что в здравоохранении все хорошо

11:57Абоненты Т2 могут обменять трафик на такси, топливо и другие предложения партнеров

15:37Выбросьте лишнее: 5 моделей блузок, которые станут хитами весны 2026

14:31Кто ответит хотя бы на 4 вопроса — родился гениальным: сложный тест на смекалку

13:5790% людей удивляются точности: выберите птицу судьбы — узнайте свою жизненную миссию

13:36За хлебом как на бал: почему русские женщины никогда не поймут немок — главные различия

12:32Метод «3 на 3»: масленичный лайфхак с сывороткой для идеально ажурных блинов — кипяток не нужен

11:59Ветер перемен или невидимый барьер: выбираем веер — определяем маршрут обновления

Все новости