На заполярных участках по голосованию следили за порядком более 2000 наблюдателей

04.07.2020, 15:35 Новости / Общество

В Мурманской области подвели итоги общественного контроля за ходом голосования по поправкам в Конституцию РФ. Более 2000 человек были направлены наблюдателями на избирательные участки.

- Серьезных организационных сбоев в ходе голосования не зафиксировано. Невзирая на организационные сложности, связанные с обеспечением санитарно- эпидемиологических мер, голосование прошло в штатном режиме. Отдельные проблемы и недостатки не подвергают сомнению легитимность проведенного голосования и достоверность его результатов, - рассказала руководитель рабочей группы по общественному контролю Юлия Величко на итоговой пресс-конференции.

В рамках подготовки к голосованию Общественная палата Мурманской области подписала 28 соглашений с общественными организациями и региональными отделениями политических партий.

В период голосования в региональной палате работал ситуационный центр, при котором действовала мобильная группа. При поступлении сигналов о нарушениях, члены группы выезжали на место для проведения проверки. В течение недели проведения голосования зафиксированы единичные сигналы о нарушении процедуры голосования, ни один из которых не подтвердился.

Дополнительно члены мобильной группы выборочно посещали избирательные участки, общались с членами избирательных комиссий и общественными наблюдателями.

Наибольшее количество кандидатов в наблюдатели представлено Мурманским региональным отделением Партии «Единая Россия».

Ранее сообщалось, что на заполярные участки по голосованию пришли более 45% избирателей.

Сейчас также читают: Пропуски для туристов в закрытый из-за CoVID-19 Кировск подчистят «серую» зону

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

Все новости