Пропуски для туристов в закрытый из-за CoVID-19 Кировск подчистят «серую» зону

02.07.2020, 12:47 Новости / Общество

В Кировске и Апатитах нет ограничений для туризма из-за коронавируса. Наоборот, данные послабления помогут легализовать бизнес северян. Об этом заявил в ходе онлайн-брифинга журналистам глава региона Андрей Чибис.

- Курорт Вудъявр открыт пока не будет. Отели до 20 мест размещения функционируют. Для тех компаний туристических, которые водят группы по красотам Мурманской области, этот бизнес тоже не закрыт. Возможность заработать деньги на туристическом сезоне действительно есть, - отметил Андрей Чибис.

Отвечая на вопрос журналистов о сохраняющихся ограничениях на въезд и выезд в указанные города, глава региона напомнил о действующей системе электронных пропусков.

- Ограничения на въезд сохраняются. Но есть система электронных пропусков. Туристические компании, которые везут к себе клиента, оформляют на специальном портале разрешения. Да, есть нюансы, что таким образом это выводит туристические компании на «белый» рынок. Мы за прозрачность и легитимность, - рассказал губернатор Мурманской области.

Напомним, с семи муниципалитетов Мурманской области сняты ограничения на въезд и выезд. Свободно проехать можно в Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори, Кандалакшский, Терский, Ловозерский и Печенгский районы.

Ранее сообщалось, что решается вопрос открытия Апатитов и Кировска после карантина.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Кандалакше ввели режим повышенной готовности из-за утечки мазута

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

08:20Зима испытывает на прочность: в некоторых районах Мурманской области по-прежнему до минус 38 градусов

19:50В Мурманске продают иллюминатор с глубоководного аппарата, который использовался для съемок «Титаника»

19:35Жителям Мурманской области рассказали, чем можно и нельзя отапливать гаражи

17:33Ястребы скажут спасибо: жителям Мурманской области рассказали, как правильно утилизировать живые новогодние ёлки

17:10Мурманские росгвардейцы осваивают новейшую военную технику и оружие

16:21Заморозил жителей 20 домов в Печенге? — Военные следователи нашли виновного в ЧП

16:00Сложное материальное положение — так северянин объяснил серию краж из североморского супермаркета

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

08:28Ответите на 2 вопроса — умнее 85% людей вокруг: тест на эрудицию и кругозор

07:34Эта заправка лишила дара речи: редкий рецепт салата из крабовых палочек — так ещё не готовила

06:26Сезонная эпидемия: почему зимой комнатные растения загибаются и болеют — быстрый способ избавиться от проблемы

04:34Дрель соседа не страшна: как смастерить звукоизоляцию в панельном доме

Все новости