Погибший в Кандалакше альпинист был без страховочного троса

Погибший в Кандалакше альпинист проигнорировал требования по использованию страховочного троса, и, когда на высоте 40 метров один из стропов ослабился, ввиду чего произошел крен, мужчина упал на дно трубы.

Как сообщили в Следственном комитете по Мурманской области, сейчас проводится процессуальная проверка по факту смертельного травмирования 27-летнего мужчины на территории теплосети.

- Работники Сибирской ассоциации промышленного альпинизма проводили ремонтные работы внутренней части дымовой трубы при помощи рабочей площадки. Мужчина был госпитализирован в медучреждение, где скончался от полученной сочетанной травмы тела, - пояснила старший помощник руководителя СКР по Мурманской области Алина Александрович.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда при производстве работ.

Ранее сообщалось, что молодой работник был родом из Красноярска.

Сейчас также читают: Северянам разъяснили алгоритм «домашнего» лечения от коронавируса

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:33«Рыбаки и сенаторы понимали друг друга» — эксперт из Мурманска о совещании в стенах Совета Федерации

14:22Нейросети и гранты: как школа в Мончегорске внедряет искусственный интеллект в стратегию развития

14:03Миллион на жилье: в Мурманской области возобновляют прием заявок на «Свой дом в Арктике»

13:30В Мурманске продавали «зараженные» фрукты и овощи

13:17Миллион на идею: как получить грант на молодежный проект в Мурманской области в 2026 году

13:0570-летняя апатитчанка может угодить за решетку за телефонный терроризм

12:40Вернули в бюджет 37 миллионов рублей — Контрольно-счетная палата Мурманска отчиталась о работе

12:27Выше «Арктики»: в Мурманске построят первый в Заполярье 30-этажный небоскреб

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:39Замначальника отдела угрозыска в Печенгском округе могут отстранить от должности: не оказал помощь пострадавшему в драке

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

14:35Экзамен для рожденных в СССР: 6 копеечных цен, которые стерлись из памяти — докажите, что жили в Союзе

14:03Безупречный белый: 6 стильных весенних сочетаний — гид для женщин в элегантном возрасте

13:39Худейте со вкусом: горох заменяет дорогой суперфуд — секретный метод шеф-повара

12:29Вкуснее классических: готовим ленивые голубцы в нежном томатно-сметанном соусе — рецепт идеального ужина от повара

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

Все новости