Прогулка мурманчанина с охотничьим ружьем обошлась без жертв

Прогулка 35-летнего мурманчанина по городу с охотничьим ружьем обошлась без жертв, сообщили в правоохранительных органах.

Как уточнили в пресс-службе региональной Росгвардия, оперативному дежурному поступила информация, что в Арктическом переулке находится мужчина, который, предположительно, сделав несколько выстрелов в воздух, угрожает прохожим предметом, напоминающим огнестрельное оружие.

- По указанному адресу незамедлительно был направлен экипаж вневедомственной охраны. Прибыв на место, росгвардейцы обнаружили группу граждан, среди которых находился мужчина, держащий в руках предмет, похожий на ружье. Увидев сотрудников вневедомственной охраны, он забежал в подъезд ближайшего дома, где скрылся в квартире. Для обеспечения безопасности окружающих и блокирования подозреваемого на место прибыл второй экипаж, - рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Благодаря слаженным действиям сотрудников вневедомственной охраны удалось избежать

Жертв среди прохожих удалось избежать, и мужчину задержали.

- Северянин был доставлен в отдел полиции, - пояснила начальник пресс-службы УМВД по Мурманской области Валерия Филиппова.

Также в квартире мурманчанина было обнаружено охотничье ружье и патроны к нему.

Возбуждено уголовное дело за угрозу убийством.

Ранее в соцсетях очевидцы призывали проживающих с улицы Ушакова и до Нахимова быть осторожными из-за мужчины с ружьем.

Мотивы такой прогулки северянина выясняются.

Сейчас также читают: В Заполярье начался прием заявлений на пластиковые проездные карты для льготников

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Погода без сюрпризов: в Мурманской области легкий ветер и небольшой снег

19:50Знак качества СССP: в Мурманске продают вареничницу

19:35Роспотребнадзор Мурманской области: всегда нюхайте продукты

18:40Нужно ли делать долгий перерыв в работе? — совет от мурманского психолога

18:33Егору очень нужен дом: волонтеры мурманского приюта для животных пристраивают песика с грустными глазами

17:55Электроснабжение Мурманска и Североморска восстановлено

17:33Мурманские «Шпроты» выиграли Кубок КВН ФСИН России

16:00Североморские библиотекари помогают горожанам с доставкой продуктов и лекарств

15:45Еще один оператор связи предоставил жителям Мурманска возможность бесплатно подзарядить телефон

15:10Мурманчанин, скрываясь от алиментов, сменил фамилию и отчество

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

08:38В постели с ними скучно: скованные, зажатые, без огня и фантазии — 3 самых несексуальных знака Зодиака

08:24Школьник за 10 секунд пройдёт: тест на общие знания — за партой ворон считали или прилежно учились?

07:27Без паники: что делать, если «сигналка» разрядилась вне цивилизации — советы прожжённых автоэкспертов

06:24Бардак и «грязь» после уборки: какие 5 нюансов уничтожают любой марафет в квартире

04:45Гороскоп на 29 января 2026 года, четверг, для всех знаков Зодиака: Тельцам — отложить карьеру, Девам — обустроить дом, а Скорпионам — перезагрузиться

03:26Руки тереть помидором и кипятить лимон: эти 5 бытовых хитростей спасают даже в 2026 году

Все новости