Мурманчанин получил условный срок за 53 куста конопли

10.07.2020, 17:00 Новости / Общество

Ленинский районный суд Мурманска поставил точку в деле 30-летнего жителя областного центра за выращивание конопли в собственной квартире. Северянину назначили наказание в виде 3,9 лет лишения свободы условно.

Напомним, молодой человек заказал через интернет семена растения.

- С марта по конец сентября 2019 года мурманчанин приобрел у неустановленного лица семена конопли, палатку для выращивания растений внутри помещения, тканевые горшки, удобрения, системы искусственного освещения и вентиляции. Подсудимый посеял семена в подготовленные емкости с почвой, создал в комнатах благоприятные условия для их произрастания, - рассказала пресс-секретарь Ленинского районного суда города Мурманска Ирина Березина.

В сентябре того же года парня задержали в квартире сотрудники Управления ФСБ по Мурманской области и изъяли 53 куста запрещенного растения.

Кроме того, с апреля по сентябрь 2019 года мужчина хранил без цели сбыта 39 граммов марихуанаы, и вещество общей массой 253,45 грамма, содержащее в своем составе части и являющееся частями конопли.

Учитывая то, что молодой человек признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, ранее к уголовной ответственности не привлекался, суд посчитал, что его исправление возможно без изоляции от общества и назначил условное наказание.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что 45-летний мурманчанин культивировал у себя в частном доме по улице Заречная коноплю.

Фото: Nord-New

Сейчас также читают: В Мурманске у пассажирской маршрутки №51 на ходу отвалилось колесо

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Мурманский педиатр уверена: «Оливье» и «Селёдка под шубой» — самые вредные новогодние блюда для детей

18:31Первому атомному ледоколу, покорившему Северный полюс, стукнуло бы 53!

17:23В Полярных Зорях может появиться третья автозаправка — мэр Ченгаев

16:48Почти 13 миллионов рублей неустойки может заплатить подрядчик за ремонт на Подгорной в Мурманске

16:35В Петербурге открыли сразу две новых станции метро

16:24В Мурманске покажут премьеру «Черного человека» с музыкой «Лестницы Эшера»

15:4538 мурманчан получили медали к 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье

15:44На выходных Мурманская область после оттепели уйдет «в минус» — эксперт из Москвы

15:23«Помогите нам»: Жители Мурманска продолжают бороться за новые лифты, которые не работают

15:13Объём новых вложений частных клиентов в обезличенные металлические счета превысил 46 млрд рублей

14:44В бар, а не в магазин: Полиция раскрыла кражу с карты дедушки в Никеле

14:23Ксения Коржова из Оленегорска выиграла 3 золотые медали на Чемпионате России

03:05Ёж нашёл в лесу много всего: на картинках есть 11 отличий — найдите все

01:01Дом надо украсить так, чтобы все говорили «Вау»: что в моде в 2026 году — как создать новогодний интерьер мечты

00:01Себе на радость, на смех курам: городской дурачок собрался погулять — найдите 11 отличий на рисунках

23:02В жидком корме слизывают желе и соус, а кусочки не трогают: лежат и сохнут в миске — почему кошки так поступают

22:00У вас 51 секунда времени: надо найти 11 отличий на картинках — сосредоточьтесь и не отвлекайтесь на ностальгию

21:56«Армейцы» растоптали «зубров» на их поле: СКА одержал гостевую победу над минским «Динамо»

Все новости