Мурманчанин получил условный срок за 53 куста конопли

10.07.2020, 17:00 Новости / Общество

Ленинский районный суд Мурманска поставил точку в деле 30-летнего жителя областного центра за выращивание конопли в собственной квартире. Северянину назначили наказание в виде 3,9 лет лишения свободы условно.

Напомним, молодой человек заказал через интернет семена растения.

- С марта по конец сентября 2019 года мурманчанин приобрел у неустановленного лица семена конопли, палатку для выращивания растений внутри помещения, тканевые горшки, удобрения, системы искусственного освещения и вентиляции. Подсудимый посеял семена в подготовленные емкости с почвой, создал в комнатах благоприятные условия для их произрастания, - рассказала пресс-секретарь Ленинского районного суда города Мурманска Ирина Березина.

В сентябре того же года парня задержали в квартире сотрудники Управления ФСБ по Мурманской области и изъяли 53 куста запрещенного растения.

Кроме того, с апреля по сентябрь 2019 года мужчина хранил без цели сбыта 39 граммов марихуанаы, и вещество общей массой 253,45 грамма, содержащее в своем составе части и являющееся частями конопли.

Учитывая то, что молодой человек признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, ранее к уголовной ответственности не привлекался, суд посчитал, что его исправление возможно без изоляции от общества и назначил условное наказание.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что 45-летний мурманчанин культивировал у себя в частном доме по улице Заречная коноплю.

Фото: Nord-New

Сейчас также читают: В Мурманске у пассажирской маршрутки №51 на ходу отвалилось колесо

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30Грозит до 20 лет лишения свободы: мурманчанин дома выращивал коноплю и хранил синтетические наркотики

12:40Жители мурманских 5-этажек: «Платим за отопление, которого нет»

12:20Классных руководителей в Мурманской области могут освободить от предметной нагрузки

12:10Скажем дружно: песка и соли нам не нужно. Эксперт рассказала, как Мурманску перейти на современные противогололёдные материалы

11:43После оплаты алиментов житель Оленегорска встретил Новый год в Египте

11:23В Оленегорск приедет Дед Мороз из Великого Устюга на фестиваль сказки

10:33За новогодние праздники жители Мурманской области отдали мошенникам почти 30 миллионов рублей

10:10Новогодние каникулы без происшествий не обошлись: на дорогах Мурманской области пострадали 23 человека

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители могут защитить детей в Сети. Часть 4

09:50Кола погрузилась во тьму

09:23Сотрудники соцсферы Мурманской области освоили язык жестов — выделили 381 тысячу рублей из бюджета

09:19В Умбе сгорел деревянный дом

12:28Старый Новый год: как отмечали праздник и почему он вообще появился — загадочные приметы

11:59Более 1,7 тысячи мигрантов зарегистрировали в одном из хостелов Петербурга

11:28Тест для школьных отличников: уже все из головы улетучилось или зададите жару девятиклассникам?

10:32Крещение: исконные обряда праздника и многовековые заблуждения — что разрушает истинный смысл события

09:58Уехавшую из России телеведущую «Орла и Решки» не пустили в США — сразу надели наручники

09:30Тише едешь, дальше будешь: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому нужно слушать, а не спорить

Все новости