Защищавшей квартиру должника от приставов в Апатитах адвокату присудили штраф

В Апатитах адвокату, защищавшей квартиру должника от судебных приставов, теперь присудили административный штраф за воспрепятствование законным действиям должностных лиц.

Так, во время проверки факта проживания должника по исполнительному производству о взыскании ущерба, причиненного преступлением, в размере более 65 млн рублей, приставами Апатитов составлен административный протокол в отношении его адвоката.

- Ранним утром приставы прибыли по указанному адресу с целью установления фактического проживания должника-гражданина и его имущественного положения. Но «на страже» у жилого помещения, подлежащего проверке, встала заступница. Представившись адвокатом, действующим в интересах должника, она наотрез отказала приставам предоставить доступ в квартиру, - сообщили в пресс-службе УФССП по Мурманской области.

Несмотря на все полученные разъяснения и предупреждения об ответственности, женщина продолжала упрямиться.

В результате был составлен протокол об административном правонарушении, а по решению суда северянке придется заплатить штраф.

Ранее сообщалось, что алиментщик из Ковдора накопил миллионный долг и отправился в колонию.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: «Газпром» законсервирует дорогу от Териберки до СПГ

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:18Начало недели сохранит летнюю погоду в Мурманске

08:17В Мурманской области облачно и дождливо

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

08:30Сажаю чеснок на одном и том же месте много лет: вношу «смарт смесь» — вырастает с кулак

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

Все новости