Андрей Чибис о скамейке у правительства: «О вкусах не спорят»

29.07.2020, 14:31 Новости / Общество

Глава региона Андрей Чибис в интервью мурманскому блогеру Роману Глеку рассказал о том, каким действительно получился проект по созданию городской скамейки в форме ледокола у здания областного правительства.

- Важно, как оценивают люди. В соцсетях много фотографий, да и я сам периодически вижу, какое количество молодежи, детей здесь играют. Причем даже днем, когда нет подсветки, в полярную ночь здесь зажигается фонарики. И если эта скамейка является местом притяжения, это означает, что все получилось, - сказал Андрей Чибис.

Цель установки такой скамейки, по словам губернатора, была закрыть парковку у здания правительства. Однако данный арт-объект вызвал нарекания со стороны местных жителей и активистов.

- О вкусах не спорят. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Люди и время все покажут, - подчеркнул Андрей Чибис.

Фото: Скриншот видео Роман Глек

Сейчас также читают: В школах Заполярья с сентября появятся дистанционные уроки по субботам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:03Мошенники присылают мурманчанам квитанции с требованием поверки счётчиков

12:40«Мы платим за отопление по 10 тысяч в месяц, а в итоге живем в бесконечном холоде»: жители мурманской 5-этажки мерзнут в своей квартире

12:23«Каждый сотрудник важен»: Региональный Минздрав заявил о встрече по вопросу сокращения воспитателей в игровых комнатах больницы

11:43Зеркало отрасли — как на работе Мурманского рыбного порта сказалось падение добычи морепродуктов?

11:232 миллиона рублей могут взыскать в Мончегорске с областной больницы в Мурманске за вред ребенку

11:15Слишком медленная езда выдала пьяного североморского водителя: возбуждено уголовное дело

10:30Мурманчанки в 2026 году будут получать повышенное пособие по беременности и родам

10:00Жители Полярных Зорь рисуют будущую скульптуру строителя — победителю 30 тысяч

09:50Мурманчанин окажется на скамье подсудимых за комментарий в интернете

08:20Жители Мурманской области почувствуют ледяное дыхание зимы: возможны морозы до -32 градусов

19:4518 часов в холодной воде Баренцева моря — о рекордах водолазов 30-х годов

19:35«Бедные кондукторы и пассажиры расплющиваются»: мурманчане недовольны габаритами общественного транспорта

14:16«Колхоз» или тренд: 3 вещи из СССР, которые дизайнеры сейчас покупают за бешеные деньги

14:01Деревенский тайм-менеджмент: настройте бифазный сон зимой, а летом — сиесту

13:27Хуже, чем грубость: эти фатальные ошибки навсегда обрушат ваш имидж — этикет в обращении

13:14Как заставить проснуться даже самые капризные семена: мой проверенный способ с алоэ

12:31Вместо рассады — голое поле: как наивный бабушкин метод загубил весь урожай

12:16Забыла, что блины могут рваться: добавляю в тесто ложку крахмала и даю ему «отдохнуть»

Все новости