Почти на неделю летняя жара покинет Кольский полуостров

29.07.2020, 16:00 Новости / Общество

С пятницы, 31 июля, почти на неделю летняя жара выше +20° покинет Кольский полуостров. Так, по данным Норвежского Метеорологического Института, еще завтра воздух в Мурманске прогреется до +19°, а после несколько дней столбик термометра не будет подниматься выше +12°.

Отмечается, что во вторник постепенно лето будет возвращаться в областной центр - 4 августа предварительно прогнозируется до +15°, потом воздух прогреется до +18°, и четверг и пятницу следующей неделе ожидается до +20°.

Как уточнили синоптики Заполярья, 30 и 31 июля прогнозируется смещение циклона с Северного моря на Карелию и далее на Архангельскую область. По Мурманской области ожидается северо-восточный ветер, местами дождь, понижение температура воздуха.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Териберке могут отстрелить многодетную медведицу с потомством

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:35Машины всмятку: на трассе «Кола» произошла массовая авария

18:03Росстат: в Мурманске самая дорогая в России красная икра

16:51В Мурманске уже выпало 80% декабрьской нормы осадков

16:31«Кольские огни» стали немного дальше?

15:23Мурманская область получит из федерального бюджета более полумиллиарда рублей на мазут

14:43«Единая Россия» начала избирательную кампанию 2026 с обращения к гражданам

14:05В Мурманской области рассказали про краснокнижный мох

12:32Проехал четыре метра: в Апатитах будут судить «одумавшегося» угонщика

12:03Из-за беспредела правительства Москвы начали преследовать коллекторы — участник СВО из Мурманска попал в бюрократический ад

11:23Свыше 50 обращений поступило от жителей Никеля, Печенги и Спутника на отсутствие в домах отопления

10:20Гострудинспекция Мурманской области: декретный отпуск можно разделить между родителями

09:57В Мурманской области заметили «заблудившегося» соболя

03:00Зимой всегда готовлю салат из свежей капусты с клюквой: это очень просто и вкусно — витаминов море

01:04Только 17% знают ответ: головоломка, которая сломает мозг любому — осилите?

00:00Включила в рацион холодец: волосы и ногти стали крепче, суставы не болят — волшебство, да и только

23:04Спокойно и уютно: от чего нужно отказаться по утрам для своего комфорта — вы даже не заметите, как наладится самочувствие

22:29Выращивание гортензий: почему садоводам сложно удержаться от покупки новых сортов — чем их лучше удобрять для пышного цветения

22:02Меховые тренды: 3 приёма сделают шубу модной и актуальной — вы устанете ловить восхищённые взгляды

Все новости