Северянка нарвалась на исправительные работы за невыплату кредита

30.07.2020, 10:33 Новости / Общество

Жительница Кандалакшского района была осуждена за неуплату кредита. Теперь она будет трудиться на обязательных работах.

- Женщина, одолжив у кредитной организации более трех с половиной миллионов рублей, в срок не погасила свой кредит. Банк, изучив обстоятельства просрочки, обратился в суд. На основании вступившего в силу решения о принудительном взыскании было возбуждено исполнительное производство, - сообщили в пресс-службе региональных приставов.

Северянку предупредили об ответственности за невыплату долга, но женщина не торопилась выполнить официальное требование приставов. Кроме того, устроившись на работу и имея реальную возможность расквитаться с кредитом, жительница Кандалакшского района посчитала необходимым срыть данный факт.

- За предоставление заведомо ложной информации о своих доходах в отношении должницы было возбуждено уголовное дело. В результате по решению суда ей назначено наказание в виде отбывания обязательныз работ на срок 240 часов, - уточнили в Управлении ФССП России по Мурманской области.

Ранее сообщалось, что более миллиона заплатил житель Мончегорска за просроченный кредит.

Сейчас также читают: В школах Заполярья с сентября появятся дистанционные уроки по субботам

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В Мурманске ищут ответственных хозяев для бедной Лизы

18:33Сорвёшь объявление — сломаю нос: дворник в Мончегорске напугал жильцов

17:23Спрос на права тракториста в Мурманской области вырос в 3 раза — опрос

17:10Северный флот победил в зимнем офицерском троеборье: военные стреляли, плавали и бегали на лыжах

16:43Моральная поддержка: Чем может помочь министерство жителям залитых квартир на примере одного дома?

16:2346% жителей Мурманской области хотят раздельную кухню и гостиную

15:45Старшеклассникам Мурманской области расскажут о киношных профессиях

15:23Туристы в Мурманской области могут поставить новую печать в «паспорт»

15:10Не КАМАЗ с пряниками, но все же: в Мурманской области перевернулась хлебовозка

14:50В Мурманске воссоздали СОБЕС и подсчитали, в какую эпоху пенсия была лучше

14:35Житель Оленегорска искал свою жену у подруг, угрожая им ножом

14:23Жителям домов в Печенге будут утеплять фасады МКД — замены батарей недостаточно?

07:33Как не превратить каблуки в пытку: 5 правил выбора идеальной обуви, в которой можно наматывать километры

07:02Крошечный остров: как живут люди на самом маленьком клочке суши на границе США и Канады — в книге рекордов Гиннесса уже 44 года

06:33В 2026 — дикость, а в СССР — норма: 3 советские привычки, которые сейчас кажутся странными

03:26В 30 выглядели на 50: 6 досадных причин, почему люди в СССР казались намного старше нас

02:36Хамят в лоб: в этих 4 регионах РФ живут люди с тяжёлым менталитетом — мнение

01:29Бюджет на ремонт авто: какие китайские марки экономят ваши деньги, а какие — разоряют

Все новости