Северянка нарвалась на исправительные работы за невыплату кредита

30.07.2020, 10:33 Новости / Общество

Жительница Кандалакшского района была осуждена за неуплату кредита. Теперь она будет трудиться на обязательных работах.

- Женщина, одолжив у кредитной организации более трех с половиной миллионов рублей, в срок не погасила свой кредит. Банк, изучив обстоятельства просрочки, обратился в суд. На основании вступившего в силу решения о принудительном взыскании было возбуждено исполнительное производство, - сообщили в пресс-службе региональных приставов.

Северянку предупредили об ответственности за невыплату долга, но женщина не торопилась выполнить официальное требование приставов. Кроме того, устроившись на работу и имея реальную возможность расквитаться с кредитом, жительница Кандалакшского района посчитала необходимым срыть данный факт.

- За предоставление заведомо ложной информации о своих доходах в отношении должницы было возбуждено уголовное дело. В результате по решению суда ей назначено наказание в виде отбывания обязательныз работ на срок 240 часов, - уточнили в Управлении ФССП России по Мурманской области.

Ранее сообщалось, что более миллиона заплатил житель Мончегорска за просроченный кредит.

Сейчас также читают: В школах Заполярья с сентября появятся дистанционные уроки по субботам

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Пасхальную свечу из Иерусалима продают в Мурманске почти за 400 тысяч рублей

19:25Дюжина картин юных северян украсит стены краеведческого музея в Мурманске

19:17Социальные выплаты в Мурманской области никуда не делись — фейковый приказ за подписью Сергея Мякишева распространяют в соцсетях

18:44Чтобы жители Алакуртти не мерзли, в ситуацию вмешалась прокуратура

18:20Сажать клумбы в Мурманске начали в ноябре, снег не помеха

17:36Глава мурманского Совета депутатов рассказал об акции «Коробка храбрости»

17:11Из Татарстана в Мурманскую область прямым рейсом — на Северный флот пригнали два новых вертолета [видео]

17:10Остров Кильдин вблизи Мурманска заменит российским экспортерам СПГ порты Зебрюгге и Монтуар-Де-Бретань

16:28В Коле пьяная ссора между сожителями переросла в «лёгкую» поножовщину

16:19Она первой из пассажиров перешагнула порог нового терминала аэропорта Мурманск

16:00В Мурманской области более чем на четверть выросло производство колбасы

15:53В Кировске стартовала «Хибинская гонка»

03:02Уникальные ноты вашего кашля: врач рассказала, как распознать болезнь по одному лишь симптому

03:01Въедливый нагар со сковороды отпадёт хлопьями: дел всего на 10 минут — заблестит как новая

03:01Молоко убивает вашу поджелудочную: нутрициолог назвал 3 альтернативных варианта — никакого вреда, а только польза

02:44Один простой трюк, а гречка станет в 100 раз вкуснее: каша станет изысканным ресторанным блюдом — нужно добавить 1 ингредиент

02:31Медовик за 20 минут: готовлю без возни с тестом — нужно знать один секрет!

02:02«Вах, как вкусно!» — грузины обалдеют от такого хачапури на кефире: ленивый рецепт на завтрак

Все новости