За неделю заполярные леса горели семь раз

03.08.2020, 09:30 Новости / Общество

За минувшую неделю в Заполярье было зафиксировано семь лесных пожаров на общей площади 13 Га. Все они локализованы в течение суток, последний потушен сегодня в 7:30. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона озвучил первый замминистра областного Минприроды Сергей Носарев.

- В связи с прогнозными данными на эту неделю, региональное Минприроды приняло решение о сохранении ограничений посещения лесов в нескольких муниципалитетах до 5 августа, - отметил Сергей Носарев.

Таким образом, с 1 по 5 августа запрет на посещение действует на территории Печенгского, Мурманского, Кольского и Мончегорского лесничеств. С 1 по 4 - в Терском лесничестве. С 1 по 3 августа - на территории Кировского, Зашейковского, Кандалакшского и Ковдозерского, Мурманского и Кольского лесничеств.

Ранее сообщалось, что в Заполярье создадут Центр лесного и экоконтроля.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Страусиной ферме в Молочном за 20 млн ищут нового хозяина

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Уходящий из Мурманской области циклон забирает с собой снегопады

19:50Помогите своему питомцу пережить суровую северную зиму: в Мурманске продают норковую шубку для животных

19:35Зумеры не хотят работать в сфере ЖКХ Мурманской области: их отпугивают условия труда и высокие нагрузки

18:44«Реализация важного инвестиционного проекта»: На месте парковки, вопреки протестам мурманчан, построят магазин

18:23В медсанчасти Полярных Зорь обновили и открыли приёмное отделение

17:43Вклады ВТБ теперь можно открыть на Почте России

17:33Вечно спешащий житель Апатитов 70 раз превысил скорость и только после ареста автомобиля оплатил штрафы

17:23В Мурманской области дети до 3 лет «кушать не хотят»?

17:10Поисковый отряд «Лиза Алерт» Мурманской области: в ноябре один человек найден погибшим

16:55На дорогах Ловозера станет безопаснее: полицейские задержали двух пьяных водителей без прав

16:23«Страшно было»: Мамы рассказали губернатору, как ездили рожать на перекладных «скорых» из Заполярного в Мурманск

16:00Жительница Мурманска, вспомнив давнюю обиду, ранила сожителя ножом

08:49Ньютон решит за 10 секунд, а за сколько сможете вы: спичечная задача для самых умных — лишь единицы справляются

08:22Точка опоры: гороскоп на 6 декабря — когда порядок в быту и расписании даёт уверенность

08:00Мужчина побоится потерять такую женщину: всё решает её поведение — 7 золотых правил крепких отношений

07:44Каждое утро — минное поле для вашей поджелудочной: список опасных завтраков — что исключить, чтобы не навредить здоровью

07:24Мозги оторопеют: у кого IQ больше 150, за 30 секунд справятся — викторина на эрудицию

07:03Настоящий зимний эликсир для ваших любимых цветов: всего одна таблетка аспирина — и они зацветут пышнее, чем когда-либо

Все новости