В Заполярье создадут Центр лесного и экоконтроля

03.08.2020, 08:47 Новости / Общество

В течение десяти ближайших дней будут собраны все необходимые документы для создания в Мурманской области Центра лесного и экологического контроля. Об этом заявил на оперативном совещании губернатор региона Андрей Чибис.

- Меня очень беспокоит ситуация, как у нас обстоят дела с обеспечением охраны природы. На то, что творится на Рыбачьем, в Териберке, Терском районе, даже в охраняемых природных территориях, мы не можем спокойно смотреть. Часто туристы и операторы ведут себя там безобразно. И это очень губительно для нашей природы, - подчеркнул Андрей Чибис.

Таким образом, Центр будет создан для ужесточения контроля по обеспечению экологической охраны природы региона, в том числе, с учетом объединения различных подведомственных организаций областного Минприроды. Для данной структуры будет предусмотрено дополнительное финансирование.

Ранее сообщалось, что Мурманской области удастся получить из федерального бюджета дополнительно 30 миллионов на тушение лесных пожаров.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За двое суток в Мурманской области скончались 5 пенсионеров с CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

11:43Мурманчанин может провести 2 года за решеткой из-за нескольких пачек кофе

18:34Печёнка под шубой: приготовила волшебный салат на Новый год — его незабываемый вкус снится по ночам

17:26Забрасывают в ящики: мошенники атакуют россиян фальшивыми извещениями о проверке счётчиков

17:03Хитроумный тест на эрудицию: только гений ответит на эти 6 вопросов — интеллект от рождения высокий

16:34Сокровище стиля зимы 2026: эти 5 элементов гардероба очаруют каждую модницу за 50 — шагаю с гордо поднятой головой

16:01Семь раз отмерь: гороскоп на 31 января для 4 знаков Зодиака — каким знакам потребуется баланс разума и эмоций

15:29100% способ определить пол кошки по мордочке: опознаем по щечкам и чертам

Все новости