В Заполярье создадут Центр лесного и экоконтроля

03.08.2020, 08:47 Новости / Общество

В течение десяти ближайших дней будут собраны все необходимые документы для создания в Мурманской области Центра лесного и экологического контроля. Об этом заявил на оперативном совещании губернатор региона Андрей Чибис.

- Меня очень беспокоит ситуация, как у нас обстоят дела с обеспечением охраны природы. На то, что творится на Рыбачьем, в Териберке, Терском районе, даже в охраняемых природных территориях, мы не можем спокойно смотреть. Часто туристы и операторы ведут себя там безобразно. И это очень губительно для нашей природы, - подчеркнул Андрей Чибис.

Таким образом, Центр будет создан для ужесточения контроля по обеспечению экологической охраны природы региона, в том числе, с учетом объединения различных подведомственных организаций областного Минприроды. Для данной структуры будет предусмотрено дополнительное финансирование.

Ранее сообщалось, что Мурманской области удастся получить из федерального бюджета дополнительно 30 миллионов на тушение лесных пожаров.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: За двое суток в Мурманской области скончались 5 пенсионеров с CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:33В Мурманске открыли каток на ручье

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

20:03Переутомление — зло: Ракам нельзя перенапрягаться в 2026 году — гороскоп здоровья

19:41Привлекательность женщины: не в образе, а в состоянии — 7 правил, работающих в реальной жизни

19:01Сходить в ресторан и не разориться: секреты грамотной экономии — рабочие лайфхаки

18:32Отдых ребёнка после развода: как договориться с бывшим мужем и что делать, если не получается — советы юриста Штейнфельд

18:02После новогодних праздников разгружаю организм: готовлю пасту с кальмарами в шпинатном соусе — хлопот минимум

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

Все новости