72% пациентов в Мурманской области выздоровели от CoViD-19

10.08.2020, 08:30 Новости / Общество

В Мурманской области сохраняется положительная динамика по приросту числа выздоровевших пациентов от CoViD-19. Их доля за последнюю неделю выросла до 72%. Темп заболеваемости за семь дней снизился на 21%. Такие цифры озвучила на оперативном совещании в правительстве области заместитель министра здравоохранения региона Инна Анискова.

- На сегодняшний день остается стабильным показатель свободного коечного фонда - 41%, что полностью удовлетворяет потребности медицинских организаций региона. На развернутых 188 койках для лечения пациентов с пневмонией в тех случаях, когда исключена коронавирусная инфекция, за неделю госпитализировано 52 человека. Это примерно на 30% меньше, чем на прошлой неделе. Свободно около 70% коечного фонда, - отметила Инна Анискова.

В обсерваторах региона на сегодняшний день находится 851 человек. В подведомственных медицинских организациях свободной 92% развернутых коек.

С легкими формами заболевания под наблюдением врачей находится 2208 человек, что на 9,5% меньше показателя прошлой недели. На самоизоляции - 891 человек.

В полном составе в Заполярье работает 10 специализированных патронажных бригад. За прошедшие семь дней необходимые бесплатные лекарства были выданы 1551 северянину.

Ранее сообщалось, что в Заполярье рекордное количество выздоровевших от CoViD-19.

Сейчас также читают: Пенсионерка из Ковдора стала жертвой мошенников в соцсетях

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:18Начало недели сохранит летнюю погоду в Мурманске

08:17В Мурманской области облачно и дождливо

18:25Telegram-канал Ксении Собчак рассказал о визите ОМОНа на вечеринку в мурманском клубе

18:03В Мурманске экскурсия расскажет о визите Фиделя Кастро

17:35Игорь Морарь: Фестиваль «Гольфстрим — праздник спорта и олицетворение истинно северного характера

14:07Предпринимательница рассказала, как построила «хюгге-домик» под Мурманском

12:47Трогательная мурманская история: Хозяин нашел свою собаку спустя полгода

11:09В Мурманской области вырастили ананас

10:32В 39 школах Мурманской области будут приобщать детей к футболу

10:00ЕВГЕНИЙ ДАНИЛКИН. Жемчужина у моря

16:21В Мурманской области молодые команды пойдут в экспедицию «Форпост Заполярья — высота Ударная»

15:21Минтранс Мурманской области предупреждает: В воскресенье в районе Кольского моста будет не проехать

08:30Сажаю чеснок на одном и том же месте много лет: вношу «смарт смесь» — вырастает с кулак

03:31Собираю по 24 кг яблок с дерева: секрет в грамотной подкормке в сентябре — яблоки вырастают сочные, крупные

02:00На 2 рисунках надо найти 10 отличий: на это дается 44 секунды — задание для людей с высоким IQ

01:29Отбелил пластик на окне: смыл желтизну с рамы и подоконника 1 флакон — стали белоснежными

01:00Машины дачников мешают проехать по дороге: в каких случаях можно вызвать полицию — какой штраф могут назначить

00:00Чтобы растения не болели, сад нужно обработать от патогенов осенью: как это делать правильно — что эффективно

Все новости