Напавший на женщин на остановке в Мурманске пенсионер умер до суда

Напавший с молодым подельником в апреле этого года на двух женщин на остановке «улица Гагарина» в Мурманске пенсионер умер до суда. Как сообщили в региональной полиции, уголовное дело в отношении него прекращено в связи со смертью.

А уголовное дело в отношении 23-летнего мужчины, который также участвовал в тот момент в разбое, направлено в суд для рассмотрения по существу.

- В отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - пояснили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Напомним, женщины 34 и 46 лет ожидали служебный автобус, когда к ним подошли двое мужчин и, убедившись, что вокруг никого нет, один из них достал нож, а второй газовый баллончик.

Злоумышленники требовали у мурманчанок деньги и мобильные телефоны.

Одной мурманчанке удалось вырваться и она, выбежав на дорогу, стала звать на помощь. Вторую злоумышленники продолжали удерживать, угрожая ножом.

Когда нападавшие немного отвлеклись, женщина воспользовалась моментом и смогла убежать. После того, как на крики женщин стали спешить неравнодушные граждане, мужчины поспешили скрыться.

Подробный фоторобот помог в тот же день по горячим следам задержать подозреваемого, угрожавшего женщинам ножом - им оказался 65-летний ранее неоднократно судимый мужчина.

На следующий день был задержан второй злоумышленник - 22-летний, ранее не судимый молодой человек, державший в момент нападения газовый баллончик.

Сейчас также читают: Мурманчанин заработал 34 млн нелегальной перевозкой пассажиров на катере

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

18:40На Камчатке смогли, а в Кольском Заполярье нет — сравниваем аэропорты Елизово и Мурманск

17:36Для биологов и коллекционеров: в Мурманске продают голову настоящей медведки

16:41Администрация Мурманска извинилась за мусор, который не вывезли с улицы Седова

15:37За неделю более 3 тысяч жителей Мурманской области заболели ОРВИ

14:38Мурманские полицейские рассказали, как сделать каникулы безопасными для детей

13:42Мурманские спасатели напоминают: неправильная парковка — это чья-то жизнь

11:20Стреляют в небо и не называют по имени: странные правила Абхазии, за которыми стоит древний смысл

10:45Момент для прорыва: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — кто сумеет совершить рывок в карьере

09:00Почему собака срывается на лай при виде других псов и при чём тут корм

07:58Дети СССР, вам ошибиться стыдно: тест на знание новогодних советских мультфильмов — 6 вопросов

04:45Гороскоп на 8 января, четверг, для всех знаков Зодиака — Львам побеспокоиться о гаджетах, Девам — блеснуть своим умением систематизировать, а Весам сделать одно дело идеально

00:34Хватит праздновать — время сеять: 8 овощей и цветов, которые пора начинать высаживать к весне

Все новости