Жителя Апатитов поймали на разбое после угроз убийством с канистрой бензина

29-летнего жителя Апатитов поймали на разбое спустя несколько месяцев, как он угрожал семейной паре убийством, придя к ним домой с канистрой бензина.

Как сообщили в региональной полиции, в феврале этого года к правоохранительным органам обратился местный житель с заявлением о том, что у него похитили мобильный телефон и 30 тысяч рублей. Пострадавший смог описать приметы обидчика.

Подозреваемого задержали, и он пояснил, что заметил в торговом павильоне мужчину с крупной суммой денег. Он дождался, когда тот выйдет, и подошел к нему с просьбой закурить. После выхватил телефон, ударил несколько раз, а потом взял паспорт, в котором находились деньги.

- Было возбуждено уголовное дело за разбой. Следствием также установлена причастность обвиняемого к совершению преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Несколькими месяцами ранее в вечернее время злоумышленник пришел домой к знакомой семейной паре с просьбой вернуть денежные средства, ранее взятые в долг у общей знакомой. Используя канистру с бензином, он облил мужчину и женщину и начал высказывать угрозы убийством в их адрес. Спустя некоторое время после словесного конфликта он все же покинул квартиру, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Уголовное дело в отношении местного жителя направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сейчас также читают: В «Северном Нагорном» скончалась мурманчанка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00Отменили рейс самолета?: жителям Мурманской области рассказали, как не получить прогул и вернуть деньги

13:20Пенсионерам было удобно покупать продукты: жители мурманского микрорайона возмущены закрытием почтового отделения

12:03Следовавший из Мурманска танкер Grinch задержан французскими властями и направлен в Марсель

11:30МЧС Мурманской области: огромный процент пожаров в домах и квартирах начинается с сигареты

10:51Борьба за живучесть в Мурманске и Североморске продолжается

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Первые «Артековцы» Мурмана

09:33Следователи не нашли признаков подрыва опор ЛЭП под Мурманском

09:20Строительство футбольного манежа в Мурманске оценили в 2,2 миллиарда рублей

08:20В Мурманскую область приходят лёгкие морозы

22:58Чибис: нам удалось избежать разморозки сотни домов

20:56В Мурманске из-за блэкаута открывают уличные пункты

19:05Из Лоухов в Мурманскую область привезли опоры ЛЭП

13:34Не быть, так хотя бы казаться: некоторые люди лезут в кредиты ради понтов — почему нищим хочется косить под богачей

13:07Тру на терке самые дешевые крабовые палочки, и получается ресторанное блюдо — 30 минут и 97 рублей на всё

12:33У зверей в лесу вечеринка: а у вас квест — надо найти 10 отличий на картинках

11:33Луна влияет на все: 26 января 2026 года надо быть начеку — велик риск наговорить лишнего и ввязаться в скандал

10:39Зимой запросто выхожу на балкон босиком: как я там утеплил пол — что можно сделать без отопления и больших затрат

09:43Потребность в отдыхе, стресс и эмоциональные проблемы: 2026 год для Дев будет непростым — гороскоп здоровья

Все новости