Жителя Апатитов поймали на разбое после угроз убийством с канистрой бензина

29-летнего жителя Апатитов поймали на разбое спустя несколько месяцев, как он угрожал семейной паре убийством, придя к ним домой с канистрой бензина.

Как сообщили в региональной полиции, в феврале этого года к правоохранительным органам обратился местный житель с заявлением о том, что у него похитили мобильный телефон и 30 тысяч рублей. Пострадавший смог описать приметы обидчика.

Подозреваемого задержали, и он пояснил, что заметил в торговом павильоне мужчину с крупной суммой денег. Он дождался, когда тот выйдет, и подошел к нему с просьбой закурить. После выхватил телефон, ударил несколько раз, а потом взял паспорт, в котором находились деньги.

- Было возбуждено уголовное дело за разбой. Следствием также установлена причастность обвиняемого к совершению преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Несколькими месяцами ранее в вечернее время злоумышленник пришел домой к знакомой семейной паре с просьбой вернуть денежные средства, ранее взятые в долг у общей знакомой. Используя канистру с бензином, он облил мужчину и женщину и начал высказывать угрозы убийством в их адрес. Спустя некоторое время после словесного конфликта он все же покинул квартиру, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Уголовное дело в отношении местного жителя направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сейчас также читают: В «Северном Нагорном» скончалась мурманчанка

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

09:50Североморская предпринимательница ответит за смерть промышленной альпинистки

09:30Неподалеку от Кандалакши Нива врезалась в трактор

09:11В Мурманской области столкнулись иномарка и «копейка»: пострадал 1 человек

08:20В Мурманской области при прояснениях возможны морозы до -24 градусов

19:50Издание 1893 года: в Мурманске за 30 тысяч рублей продают седьмой том сочинений Тургенева

19:35В ботаническом саду Кировска зацвела «труба ангела»

18:35Почти 200 минут наслаждения или экзамен на прочность — мурманский кинокритик о третьей части «Аватара»

18:33В Мурманской области подорожали овощи и услуги гостиниц

17:33Власти пытаются сохранить магазин в Лесозаводском

17:10Северян возмущают сообщения Мурманскавтодора о состоянии региональных дорог «Прежде, чем писать очередную отписку, сядьте на личный транспорт и проедьте»

16:00Несмотря на блэкаут, северян продолжают обеспечивать льготными лекарственными препаратами

09:29Рассматривая детали: гороскоп на 28 января для 4 знаков Зодиака — какие трудности ждут на пути к цели

08:32Эрудиты первого эшелона: этот тест по географии запутает 94% взрослых

07:284 гвоздя в крышку гроба мотора зимой — эти ошибки водителей сокращают жизнь автомобилю

06:26Ложка уксуса — пельменное тесто «огонь»: секретный рецепт из Сети поразил хозяек

04:45Гороскоп на 28 января 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Овнам — убедиться во взаимопонимании, Близнецам — не утонуть в разговорах, Водолеям — записывать идеи

03:33Шарики растворяются во рту: десерт из сгущёнки затмит любой торт — лакомый рецепт для всей семьи

Все новости