Жителя Апатитов поймали на разбое после угроз убийством с канистрой бензина

29-летнего жителя Апатитов поймали на разбое спустя несколько месяцев, как он угрожал семейной паре убийством, придя к ним домой с канистрой бензина.

Как сообщили в региональной полиции, в феврале этого года к правоохранительным органам обратился местный житель с заявлением о том, что у него похитили мобильный телефон и 30 тысяч рублей. Пострадавший смог описать приметы обидчика.

Подозреваемого задержали, и он пояснил, что заметил в торговом павильоне мужчину с крупной суммой денег. Он дождался, когда тот выйдет, и подошел к нему с просьбой закурить. После выхватил телефон, ударил несколько раз, а потом взял паспорт, в котором находились деньги.

- Было возбуждено уголовное дело за разбой. Следствием также установлена причастность обвиняемого к совершению преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Несколькими месяцами ранее в вечернее время злоумышленник пришел домой к знакомой семейной паре с просьбой вернуть денежные средства, ранее взятые в долг у общей знакомой. Используя канистру с бензином, он облил мужчину и женщину и начал высказывать угрозы убийством в их адрес. Спустя некоторое время после словесного конфликта он все же покинул квартиру, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Уголовное дело в отношении местного жителя направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сейчас также читают: В «Северном Нагорном» скончалась мурманчанка

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:34Молодые апатитчанки из любви к сладкому рискнули свободой

13:22В ТОП-5: Мурманская область лидирует в рейтинге направлений для отдыха школьников в феврале

13:05Безработный мурманчанин ударил продавца и похитил его телефон

12:10Укусил полицейского: житель Кандалакши отправится на скамью подсудимых

12:00В Мурманской области 9-тиклассники могут получить дополнительно возможности профобразования

11:43Танго втроем, разве это возможно?: Жителю Заполярного придется жить с двумя женщинами в одной квартире

11:15Оформление социальной страховки в Мурманской области станет проще

10:52В Териберке — повышенная готовность из-за погоды: дорога открыта

09:58Маски снова в моде?: В Мурманской области заболеваемость ковидом выросла на 22%

09:30Мужчина в Нивском кинулся с ножом на медика — попал под следствие

09:20Пятеро пожарных тушили Volkswagen на одной из улиц Колы

08:20Прекрасная погода для прогулок: днем в Мурманской области ожидается от -1 до -6 градусов

13:27Лишняя ложка муки убивает осетинский пирог: шеф-пекарь раскрыл секрет идеального теста

13:16Диагностические карты через «Госуслуги» и отмена фиксации пробега: ГАИ меняет правила техосмотра

12:32В феврале 8 из 10 цветоводов допускают эти ошибки с подсветкой: все это уничтожает рассаду наповал

12:16Варка без забот: больше не надо варить свёклу часами — лайфхак от кулинарного блогера

11:57Начните ремонт — получите 3 штрафа: соседи не оставят процесс без внимания

11:56Лунный переход: гороскоп на 6 февраля для 3 знаков Зодиака — как пройти путь от искушений к судьбоносным решениям

Все новости