Кинотеатры и ночные клубы откроют в Мурманской области с 15 сентября

13.08.2020, 14:47 Новости / Общество

Кинотеатры, театры, ночные клубы, детские центры и другие развлекательные заведения откроют в Мурманской области с 15 сентября. Об этом сообщили в правительстве Заполярья и оперштабе.

Также с середины сентября станет возможным проведение концертов и массовых мероприятий. 

Стоит отметить, что такие послабления будут возможны при сохранении тренда на снижение заболеваемости ОРВИ и коронавирусом.

Сегодня тенденция по снижению заболеваний коронавирусом в регионе становится стабильной. Это позволяет нам перейти к очередному этапу снятия части ограничений. Если в течение недели продолжится уменьшение числа заболевающих, планируется открытие торговых центров, за исключением фуд-кортов, заведений общественного питания, плавательных бассейнов. Кроме того, будет возобновлена плановая помощь в медицинских учреждениях. Также мы рассматриваем возможность полностью открыть детские сады и школы, - отметил глава региона Андрей Чибис, подводя итоги заседания санитарно-противоэпидемической комиссии Мурманской области.

К новому учебному году готовятся образовательные учреждения Заполярья. Планируется, что в День знаний, 1 сентября, школы, гимназии, лицеи, техникумы и вузы откроют двери для учащихся. В обычном режиме могут заработать детские сады, также к полноценной деятельности вернутся отделения МФЦ Мурманской области, музеи и библиотеки.

Ранее сообщалось, что уже с 19 августа в Мурманской области возможен очередной этап снятия ограничений из-за коронавируса - могут открыть общепит, кроме фуд-кортов в ТРЦ, торговые центры и магазины любой площади, бассейны с загрузкой до 50%, фитнес-залы, секции, все объекты спорта, музеи, библиотеки - увеличение посещаемости до 75%, гостиницы, турбазы, хостелы, пансионаты, санатории без ограничений; МФЦ без ограничений; а также возобновится плановая госпитализация с обязательным тестированием и плановая вакцинация по национальному календарю.

При этом губернатор обратил особое внимание жителей региона на обязательное соблюдение масочного режима и меры санитарной безопасности в публичных, закрытых местах и общественном транспорте. 

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: Дорогу «Салла» в Заполярье отремонтировали по нацпроекту

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Бракованную 10-рублевую монету продают в Мурманске почти за 5 миллионов рублей

19:35Жирная и вкусная, но такая недоступная — попадёт ли свежая мойва из Баренцева моря на стол жителей Мурманска?

18:44Жителям Мурманска предлагают «ловить» новогодний троллейбус

18:33Солнце сумело создать интригу на новогодние праздники: в Мурманской области можно будет увидеть северное сияние

17:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как выбрать красную икру

17:23Боец на лечении в Мурманской области увидел маму накануне Нового года

17:10Жители Мурманской области за 9 месяцев накупили игрушек почти на 2 миллиарда

16:35Непонятно, что за дверью — кабинет терапевта или туалет: жители Мурманска жалуются на отсутствие табличек в поликлинике

16:2557 миллионов: В Мурманской станции переливания крови появилась новая морозильная камера

16:00В Мурманской области определили лучших преподавателей финансовой грамотности

15:3439-летний мужчина в баре Никеля убил знакомого — взяли под стражу

15:10Из-за бытовой ссоры мурманчанин чуть не зарезал своего брата

23:01Салат «Холостяк»: ингредиенты простые и очень дешёвые — обходится по цене Доширака, а очень вкусный

22:30Невиданные чудеса: полный самолёт с мышами в небе — надо найти 11 отличий на рисунках

22:02Готовлю блины с дрожжами: получаются толстенькими, румяными — идеальный завтрак

21:02Только белорусские бабушки умеют так готовить драники: всего 3 ингредиента и от тарелки будет не оторваться

19:59Эрудиция на уровне Эвереста: этот тест по географии сломал голову 87% людей — 6 вопросов для триумфа

19:05Елена Ваенга счастлива во втором браке: певица добровольно отдаёт первому мужу половину зарплаты — это благодарность продюсеру за все, что он для неё сделал

Все новости