До середины октября отремонтируют 326 дворов Мурманска

25.08.2020, 09:39 Новости / Общество

До середины октября планируется отремонтировать 326 дворов Мурманска, сообщил глава администрации города Евгений Никора.

- Эта возможность появилась благодаря инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и дополнительному финансированию из областного бюджета, - рассказал Евгений Никора.

Сейчас по некоторым объектам ведется процедура электронных торгов, по другим - подрядчики определены и уже в ближайшее время будут готовы приступить к работам.

- Мы будем строго контролировать выполнение условий контракта, чтобы завершить асфальтирование до наступления холодов и получить качественный результат, - уточнил глава администрации областного центра.

Между тем, программа по обновлению дорожного покрытия охватит дворы во всех округах областного центра.- В этом году на дополнительный ямочный ремонт дворовых проездов 326 многоквартирных домов выделено 104 миллиона рублей, - рассказала заместитель губернатора Оксана Астахова.

На один объект полный цикл работ займет порядка трех дней. На выездном совещании представители подрядчиков заверили представителей руководства города и субъекта, что завершат все в срок без сбоев.

Как отметила Оксана Астахова, сил и средств у организаций должно быть достаточно, так как основные их ресурсы высвобождаются после завершения благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что мурманчане могут оставлять заявки для планирования ямочного ремонта на портале «Наш Север». 

Сейчас читают также: 1 сентября в Мурманской области запретят продажу спиртного

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:23«Походкой Хендрикса»: В Мурманске запустили сбор на книгу проекта «Джек скоро будет» автора из Дровяного

12:10Народные избранники приглашают мурманчан на личный прием

11:43Мурманский КВН в этом году может сменить площадку, а губернаторские ёлки станут ещё и платными

11:23В Коле дали воду в 11 домов после аварии на линии водоснабжения

11:15Был одет в красно-синюю куртку и черные штаны: в Апатитах ищут 55-летнего мужчину

10:32В самолетах в Мурманск полки перегружены чемоданами: туристы из Китая везут большие сумки, а мурманчане избегают долгой выдачи багажа

10:10С учетом современных вызовов: в МАУ идет работа по повышению технологической зрелости и обновлению образовательных программ

10:05В Малом Сафоново восстанавливают теплоснабжение в домах после большой аварии

09:57В Апатитах более четырех часов тушили горящие гаражи

09:28В Спутнике от отопления отключат 5 домов

09:13Человека спасли на пожаре в мурманской девятиэтажке

08:20Крещенских морозов не будет: в Мурманской области от -1 до -6 градусов

12:33Аппетитно чавкали и за ушами трещало: вот как я приготовила салат «Феерия» с мясом и яблоками

12:21Грязь с дивана уйдёт сама: простой раствор на основе 2 ложек с мощным эффектом

11:27Ваш IQ на высшей точке развития, если отгадаете значение 6 терминов — тест для прокачки мощного словарного запаса

10:29Будить — преступление: 5 нереально ленивых пород собак, с которыми не нужно часами бродить

09:31Время идей и перемен: гороскоп на 20 января для 4 знаков Зодиака — кто сегодня получит ключ к будущему и как им воспользоваться

09:12Они в постели просто ураган: топ-5 самых сексуальных знаков Зодиака — самые желанные партнёры по гороскопу

Все новости