Увольнение Александра Накая рассмотрят на заседании мурманского Горсовета

02.09.2020, 14:49 Новости / Политика

Обстоятельства и причины увольнения Александра Накая с должности директора учреждения «Муниципальное автономное учреждение культуры «Мурманские городские парки и скверы» рассмотрят на заседании мурманского Горсовета, которое запланировано на 24 сентября.

Об этом сегодня рассказал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Он также напомнил, что Александр Накай является депутатом Совета депутатов города VI созыва. И, по мнению главы областного центра и председателя Горсовета, увольнение руководителя, который является еще и депутатом, - событие неординарное.

- Я вернулся из отпуска, подготовил обращение главе администрации Евгению Никоре, в котором задаю ему ряд вопросов, - отметил Андрей Сысоев.

В частности, глава Мурманска спросил, как произошло увольнение Александра Накая в то время, как он находился в отпуске.

Кроме того, уточняется, завершились ли проверки правоохранительными органами и контрольными органами муниципалитета по факту исполнения и неисполнения муниципального контракта по реконструкции сквера у памятника Кирову.

- Я прошу Евгения Викторовича предоставить все эти документы. В случае несоответствия действительности распространенных сведений об увольнении Александра Викторовича Накая прошу сообщить причину отсутствия официального публичного опровержения указанной недостоверной информации со стороны главы администрации города Мурманска, а также сделать это опровержение, - резюмировал глава Мурманска Андрей Сысоев.

Напомним, неделю назад сообщалось, что сорванные сроки ремонта дорог и коммунального хозяйства в Мурманске повлекли кадровые решения, в результате чего были расторгнуты трудовые договоры с руководителем ММКУ «Управление дорожного хозяйства» Мурманска Денисом Морозом, начальником отдела строительного контроля ММКУ «Управление капитального строительства» Галиной Яковцевой, директором МАУК «Мурманские городские парки и скверы» Александром Накаем.

Об этом было объявлено сегодня на встрече губернатора Андрея Чибиса с главой администрации областного центра Евгением Никорой и замгубернатора Оксаной Астаховой.

Сейчас читают также: Количество умерших от коронавируса в Заполярье выросло до 165

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:2515 сказок народов мира от лучших радийщиков Мурманска

18:40Жить в нём буквально «невозможно» — мурманский астролог дал городу-герою прогноз на 2026 год

17:45Пора ставить автобус в гараж? В аэропорту Мурманска все же успели открыть телетрап до Нового года

17:23«Последний шанс» на скидку 50% может закончиться кражей у вас денег — эксперт дал жителям Мурманска советы, как не стать жертвой новогодних аферистов

16:07Актриса Вера Алентова ушла из жизни — Народной артистке было 83 года

15:31Ранила на прощание ножом — так жительница Кировска завершила встречу с гостем

15:23107 тысяч рублей в месяц: Зарплаты официантов в Мурманске выросли на 62%

14:32Мэр Лебедев пообещал Мурманск сделать комфортным для людей с инвалидностью

13:50Врач-гематолог из Мурманска вошла в 20-ку лучших в мировом рейтинге

13:13Аналитики назвали самые популярные музыкальные композиции у жителей Мурманска

12:48Волонтеры сообщили, что нашли жительницу Апатитов

12:27В больнице Мурманска появилось новое оборудование для исследования кишечника

04:01Гороскоп для каждого знака Зодиака на 27 декабря 2025 года: Овнам — эксперимент, Тельцам — отдых, Козерогам — приятная встреча

01:03Маленькая хитрость для хранения чеснока: головки остаются сочными и не усыхают — так может делать каждый

00:01На рисунках есть 11 отличий: найдите все за 45 секунд — справятся только внимательные люди

23:03Полный бак или нет: как лучше заправлять машину — проблемы, о которых вы даже не догадывались

22:1912 секунд для решающего гола: ЦСКА обыграл нижегородское «Торпедо» в овертайме

22:04Три крокодила в заведении «У Гены: найдите на рисунках 11 отличий — надо уложиться в 49 секунд

Все новости