На Кольский полуостров придет осеннее похолодание

14.09.2020, 16:14 Новости / Общество

В ближайшие дни погода на Кольском полуострове начнет принимать осенний характер. Как Nord-News рассказала начальник мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен, в регионе не ожидается в ближайшее время потепления больше, чем до +12°. Но зато сильных заморозков также не прогнозируется.

- В ближайшие дни в Мурманской области ожидается пасмурная с дождями и порывистым северным ветром погода. Во вторник по региону столбик термометра покажет +7+12°, в северной части Кольского полуострова, в том числе в Мурманске, прохладнее, - рассказала заполярный метеоролог.

Усиление ветра пока не ожидается, но и на прояснения синоптики не рассчитывают. Заморозки также не прогнозируются.

- Холодная воздушная масса будет присутствовать над регионом практически всю неделю. Температура днем меняться не будет, осадки будут небольшие в виде дождя, -отметила Елена Сиеккинен.

В Гидрометцентре России к 20 сентября прогнозируют вторую часть «бабьего лета». Мурманские синоптики пока так далеко не загадывают, но надежда на то, что солнышко еще порадует северян в конце сентября, остается.

Ранее сообщалось, что в Заполярье объявлен высокий класс пожарной опасности.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Пропавший на Умбозере рыбак погиб

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Посреди зимы в Мурманске продают искусственные снежки

19:33Валерий Ярёменко привез в Мурманск «Пиковую даму» и рассказал о том, почему спектакли могут стать мотиватором

19:33В Мурманске ребёнок провалился в смотровой колодец, с которого кто-то украл крышку

18:443-летнему малышу из Кольского района помогают получить дорогостоящее лекарство

17:33Юным северянам предлагают нарисовать безопасный труд: проводится региональный конкурс

17:00Пока гендир под арестом: В Печенге ПромВоенСтрой меняет новые радиаторы в квартирах на чугунные

16:55«Вокруг дома обтянули лентой, выходит, вопрос решен»: жители Сафоново боятся ледяных глыб, свисающих с крыш

16:35«У меня маленький ребенок. Уже нервы сдают!»: мурманчанка жалуется на проблемы с водоснабжением

16:31Воспитателей в игровых детской больницы Мурманска не сократят — Минздрав региона

16:00В Мурманской области Лада врезалась в грузовик: есть пострадавшие

15:39«Фабрика идей» помогла СЗФК сделать технологию добычи руды на предприятии в Мурманской области безопаснее

15:234 выпускника лицея в Мурманске ежегодно поступают в Аньшаньский педуниверситет в Китае

07:33Всегда выбрасывайте заварку: скрытая угроза в чайнике — вот почему в Китае его сразу же моют

07:01«Милый, я не в ресурсе»: эти 5 причин заставляют мужчину бежать из отношений

06:34Ошибка ценой в ремонт: как стильно спрятать трубы в туалете — 5 трендов 2026 года

04:47Гороскоп на 20 февраля 2026 года, пятницу, для всех знаков Зодиака: когда огонь встречается со льдом — как не сгореть и не навредить

03:28Утильсбор и китайская экспансия: как изменится авторынок и почему купить машину дешевле 4 млн в 2026 будет невозможно

02:34За грамм — 2,6 миллиарда рублей: этот драгоценный металл дороже золота в сотни тысяч раз

Все новости