Вице-губернатор раскритиковал ход дорожных ремонтов в Мурманске

В Мурманске вице-губернатор Юрий Сердечкин провел внеплановую проверку ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Выезд на улицы Инженерная, Николаева, Загородная состоялся без предупреждения. Результаты проверки показали, что многие подрядчики безответственно относятся к обязательствам, а со стороны заказчика нет необходимого контроля за их действиями. На первом объекте был обнаружен один трактор. На втором - трактор, пара рабочих и один руководитель. На третьем - тишина и отсыпка щебнем. С таким подходом к делу, конечно, сроки будут затягиваться, - отметил по итогам рейда заместитель губернатора.

По итогам поездки запланированы очные встречи, ряд мер по регулированию ситуации будет предпринят уже в ближайшие дни. По словам Юрия Сердечкина, в рамках правового поля курирующее ведомство будет добиваться, чтобы недобросовестные подрядчики не работали на территории региона.

Завтра, 16 сентября, объекты агломерации «Мурманская» ждет комиссионный объезд под руководством вице-губернатора.

Ранее сообщалось, что губернатор региона Андрей Чибис поручил завершить ремонт дорог по нацпроекту в Мурманске в «ручном режиме».

Фото: Vk.com/serdechkinid

Сейчас также читают: Эдуард Затона: «Возможно, памятник в Лиинахамари обрушили специально»

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:30Ищут очевидцев: Водитель Mercedes скрылся с места наезда на женщину в Мурманске

11:25В Апатитах нашли ржавую немецкую мину: эхо войны?

10:54Известный дизайнер Артемий Лебедев приехал в Мурманск: ярмарка, северное сияние, ресторан

10:30«Ни разу не отказала в помощи»: жители Ёны проводили единственного фельдшера

10:03В Териберке ранее судимый мужчина открыл стрельбу возле ресторана

09:50В Кандалакше спасатели потушили сарай в «тупике» возле жилого дома

09:40«Северный полюс-42» перебазирован на новое ледовое поле в Арктике

09:40Мурманчанам вновь придется обойтись без воды, света и газа

09:07В Печенге запускают тепло

08:17В Мурманской области сегодня облачно с прояснениями

20:00Воля и боевой дух: самбисты из Умбы стали лучшими на областном турнире

19:07В Мурманской области нашли «гриб-убийцу»

11:42Именно таких людей любят собаки: как четвероногие выбирают себе того, кому доверяют, — дело не в добром отношении

11:29Основа осеннего гардероба для женщин 50+: 10 стильных вещей — сделают женщину неотразимой

11:17Жир исчезнет за минуту: домашняя паста — дешевле и безопаснее дорогих магазинных средств

10:28Очищает сосуды от бляшек как щётка 1 продукт: тромбов не образуется — секрет 104-летнего врача

10:18Сидераты-разрушители: как популярные культуры портят грядки — ошибка, которую делают все дачники

10:00Гороскоп удачи: для трех знаков зодиака с 17 сентября начнется белая полоса в жизни – кому светят перемены

Все новости