Мурманчанин угнал чужой автомобиль ради запчастей

Сотрудники полиции вернули мурманчанину его угнанный автомобиль. Opel Astra у 43-летнего автовладельца был в неисправном состоянии и припаркован в областном центре на улице Шевченко. Однажды утром мужчина не нашел своего «железного коня» на прежнем месте.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники отсмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на ближайших домах.

- В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и изобличили подозреваемого. Им оказался 51-летний неработающий, ранее несудимый местный житель. Задержанный тайно вывез бесхозный, по его мнению, автомобиль для того, чтобы использовать запчасти от него для своей личной машины такой же марки, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Злоумышленник, находясь в отделе полиции, признался в содеянном. Он пояснил, что припаркованная иномарка привлекла его внимание тем, что машина ему показалась брошенной.

Подозреваемый вызвал эвакуатор и попросил перевезти автомобиль в назначенное им место. После чего он планировал разобрать чужое авто на запчасти.

В настоящее время автомобиль уже возвращен законному владельцу, а подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража» и ему грозит срок до пяти лет.

Ранее сообщалось, что безработный юноша в Кировске вскрыл чужое авто и проехал километр.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Ж/д транспорт в Мурманской области подешевел на 4,7%

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:40На этой неделе трое депутатов примут жителей Мурманска по личным вопросам

12:21Где в Мурманске работают пункты поддержки?

11:43У апатитского «кладмена» изъяли более полкило синтетики

11:15Прокуратура уточнила количество пострадавших в массовом ДТП на трассе «Кола»

10:30Пенсионера из Кандалакши, чуть не убившего бывшую жену, будут судить

09:45«Полное восстановление упавших под Мурманском ЛЭП займет не меньше недели» — глава региона

09:35Проезд в общественном транспорте Мурманска и Североморска 26 января будет бесплатным

09:20Под Полярными Зорями столкнулись 5 автомобилей: пострадал ребенок

08:20В Мурманской области неделя начнется с небольшого снега и умеренного ветра

22:49Опубликован график работы образовательных учреждений в Мурманске и Североморске — что известно об устранении аварии к вечеру воскресенья?

20:25«Ростелеком» мобилизовал на помощь мурманчанам сотрудников из других городов

18:19Чибис объявил о режиме ЧС в Мурманской области

12:31Мировые чудеса: чем вызвано загадочное явление на стыке Тихого и Атлантического океана?

12:01Как новые правила банков защитят ваши деньги с 2026 года: теперь вас будут спрашивать, куда переводятся деньги и что вас связывает с получателем

11:32В школе спали на уроках? Тест на уровне 9 класса — пробудите свою память и докажите, что ещё даёте жару

10:27Запрет гражданских самолётов: почему над Антарктидой нельзя летать — 4 громких причины

10:01Экономим с умом: как законно и навсегда срезать платежи за ЖКХ в 2026 году

09:29Тест на зрелость: гороскоп на 27 января для 4 знаков Зодиака — кому стратегия и внутренний стержень заменят баталии

Все новости