«Северный Характер» в Никеле откроет уличный кинотеатр в дни фестиваля

18.09.2020, 20:06 Новости / Общество

В этом году зрители не смогут приехать на фестиваль «Северный Характер: green screen» в Никель и Киркенес, однако возможность посмотреть все работы будет у каждого желающего. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Отмечается, что конкурсные работы можно увидеть в крупнейшем онлайн кинотеатре ОККО в течение целого месяца - с 24 сентября по 23 октября. Картины из пакета «Фильмы с севера» будут доступны на сайте фестиваля TIFF, ссылка будет размещена на сайте «Северного Характера». Кроме того, за стрим-трансляцией можно следить на сайте фестиваля и YouTube-канале «Северного Характера».

Жители Никеля увидят киноработы на уличном экране кинотеатра «Восход» с 23 по 29 сентября. Жители Киркенеса смогут познакомиться с работами кинофорума в библиотеке Сёр-Варангера.

- Мы очень хотим, чтобы как можно больше зрителей увидели работы фестиваля, поэтому подготовили так много онлайн площадок. Раскрою секрет - для открытия и закрытия фестиваля мы подобрали фильмы «Соседи», снятый в 1997 году, и фильм «Школа в Сванвике» 1993 года - работы, созданные на ГТРК «Мурман», - рассказала директор АНО «Северный Характер» Светлана Солдатова.

Но зрители смогут не только посмотреть фильмы, но и пообщаться с их создателями - некоторые авторы приедут в Никель и Киркенес, а в Никеле в дни фестиваля будет работать две телестудии. Во время церемоний открытия и закрытия два города соединит телемост.

Ранее сообщалось, что запрет на дискотеки и киносеансы в Заполярье продлили до 30 сентября.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области за сутки заболело коронавирусом 76 человек

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23В Ловозере напишут Всероссийский этнодиктант на языке саами 20 февраля

10:45Избежать ответственности не удалось: мурманчанина лишили прав из-за наркотиков

10:23Карту Мурманска разделят на красную, жёлтую и зелёную зоны по отлову бездомных животных

10:03Андрей ПРИВАЛИХИН. Даёшь прагматический словарь!

09:50В Оленегорске Лада врезалась в дерево

09:33ФосАгро поделилась своим рецептом борьбы с дефицитом кадров

09:27Первый «Коммунальный час» в Кольском округе: предписаний для УК пока нет

08:20Синоптики предупреждают: восточную часть Кольского полуострова засыплет снегом

19:50Кот на час: в Мурманске сдают в аренду красивого бенгальца

19:33Мурманские танцоры завоевали 5 наград на международном конкурсе

18:33В Варзуге опасаются повторения наводнения 1996 года

17:33Накануне Масленицы в Мурманской области подорожали куриные яйца и сливочное масло

11:26Все блогеры трубят: пройдите тест на знание токсичных трюков в отношениях — узнайте, столкнулись ли с мостингом

11:04Февральский старт: всхожесть перца будет 85% — колдуем над семенами

10:43Выгоревшие на солнце — главный хит сезона: сделайте прическу небрежной

10:34Не сожгите электронику: 1 фатальная ошибка при «прикуривании» автомобиля зимой

08:34Тест по литературе: даже школьник с лету ответит — шансы на дне, если спали за партой

08:02Не обман, а технология: добавляем в фарш воду — получаем нежные котлеты

Все новости