Штормовой ветер в Мурманске повалил деревья [видео]

19.09.2020, 16:38 Новости / Общество

Сильный ветер в Мурманске на улице Буркова возле дома № 49 повалил деревья, чуть не повредив стеклопакеты жильцов. Об этом сообщили северяне в соцсетях.

- Одно дерево повалило, второе «заглядывает» в окна северян. Еще чуть-чуть, и жильцы пятиэтажки по ул. Буркова, 49 останутся без стеклопакетов, - написала сегодня утром Елена Ястребова на своей страничке в соцсетях.

Женщина отметила, что этот дом не первый раз находится в центре внимания.

- Почти два года жильцы живут с комарами и без горячей воды. Уже поменяли управляющую компанию, с появлением новой ничего не поменялось. Есть решение суда - в течение месяца устранить неполадки. Но УК с решением суда не согласна. Так и живем без горячей воды, с насекомыми и крысами. Плюс ко всему время от времени перебои с электричеством, - написала мурманчанка.

Позднее северянка отметила, что спустя какое-то время деревья у дома продолжили падать. Стеклопакеты жильцов остались целы.

О последствиях разгула стихии говорят в сети и другие мурманчане. Они пишут, что деревья повалил ветер и в центре столицы Заполярья.

Ранее сообщалось, что МЧС Мурманской области предупредило о сильном ветре до конца суток.

Фото: Елена Ястребова

Сейчас также читают: В Мурманске на Загородной произошло лобовое столкновение с такси

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:45Жители Мурманска могут подзарядить мобильные телефоны и в салонах связи

14:35В Мурманской области арестовали двух питерских наркокурьеров: изъяли 4 килограмма «синтетики»

14:03МЧС Мурманской области: во время перебоев с электроэнергией пользуйтесь лестницей вместо лифта

13:49Перебоев с мобильной связью удалось избежать — «Ростелеком» оказал помощь операторам в Мурманске и Североморске

13:25«Россети» сообщили о восстановлении ЛЭП, питающей Мурманск

13:09Электричество по временным ЛЭП в Мурманск уже дают, но в тестовом режиме — а в самом городе все еще работают пункты поддержки

12:43Колонка РЕАКЦИИ. 5-й день блэкаута — как отключение электричества в Мурманске и Североморске показало плохое и хорошее в нас?

12:10Смерть сотрудника кировского музея не связана с производством, но работодателя все равно привлекли к ответственности

11:35В 2025 году жителям Мурманской области выплатили более 39 тысяч больничных по уходу за детьми

11:15В мурманском гипермаркете задержали любителя кофе: пытался украсть 12 пачек

10:33Московских школьников познакомят с Арктикой

10:05«Это как станция скорой помощи, у которой нет машин скорой помощи», — пользователи интернета о работе «Россетей» по восстановлению электроснабжения Мурманска

14:35Это выручит любую девушку: 5 лайфхаков на каждый день для удобства и шикарного образа

14:28Знания на уровне вулкана: этот тест на эрудицию по плечам редким умникам — на 6 вопросов ответят единицы, а вы один из них?

13:34Копеечный шедевр за 5 минут: банка фасоли творит чудеса — салат из трёх ингредиентов

13:01Работа по совместительству до 2002 года: как включить «забытую» зарплату в расчёт пенсии в 2026 году

12:34Грунт на выброс: названы 5 признаков отвратительной болотной земли для рассады в 2026 году — 100% красный флаг

11:33Только 19% знают эти загадочные места планеты: тест вскружит голову самому въедливому знатоку

Все новости