В Зеленоборском поймали похитителя скамеек

По подозрению в хищении лавочек, которые были установлены на территории кафе в Зеленоборском, задержан 22-летний житель Кировска. С заявлением о краже к полицейским обратилась администратор заведения.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Изучив записи с камер видеонаблюдения, они установили, что неизвестные увезли скамейки на микроавтобусе темного цвета. К сожалению, качество съемки не позволило различить лица злоумышленников, номер и марку автомобиля, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Полицейские осмотрели территорию, опросили сотрудников кафе, возможных свидетелей, установили круг лиц, которые могли обладать информацией о краже.

- В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что данное преступление совершил 22-летний житель города Кировска. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства, где сознался в содеянном, - уточнили полицейские.

Молодой человек рассказал стражам порядка, что мысль похитить скамейки ему пришла спонтанно. С его слов, он собирался оставить их в личное пользование на даче.

В отношении ранее не судимого мужчины дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что в Мурманске на Хлобыстова серийный вор обнес две машины.

Фото: pxhere.com

Сейчас также читают: В Мурманской области мужчина пропал по пути в Беларусь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:55«Эта профессия — особо уважаемая»: Игорь Морарь и Андрей Чибис поздравили северян с Днем Рыбака

11:00ВЯЧЕСЛАВ ЗИЛАНОВ. День рыбака отмечает свое 60-летие!

10:1416 га леса уничтожено пожарами в Мурманской области с начала лета

17:18Заполярные проекты стали победителями конкурса «Будущее — это мы!»

16:13Жителей Апатитов попросили «не подкармливать» медведей едой на кладбище

15:35Отсутствие мониторинга вечной мерзлоты на стройках в Арктике может привести к катастрофам — эксперт

13:23Ещё одну мину времен Великой Отечественной нашли в лесу в Печенгском районе

12:57Кировчанка огрела гостя ударом самоката, ей грозит до 2 лет колонии

12:22Семья тренеров из Оленегорска покорила Эльбрус

11:37Краски, чистка рыбы, регата: Фестиваль «Серебро» пройдет в Умбе

11:06Рабочий порта в Мурманске получил тяжёлые травмы из аварии гидравлического домкрата

10:00ЕКАТЕРИНА ВАШАКИДЗЕ. Обязаны ли дети содержать родителей? ⁣⁣⠀⁣⁣⠀

11:45Гузеева считает её соперницей: взлёты и падения Елены Яковлевой — известной на всю страну «Интердевочки»

11:45Предсказания астролога на лето: 2025-й — не просто шашлыки, а рубеж эпох

11:39Ни грамма сахара: как питалась Любовь Орлова — диета советской кинодивы

11:07Вот почему Безрукова не было в "Бригаде 2": 8 самых известных актёрских подмен в нашем кино — почему звезды отказывались от сиквелов

11:01Диабет отступает, если перестать есть по утрам. Важные напутствия для пожилых, которыми не делятся эксперты

10:45Безопасность в аренде: незнакомцы, камеры и чемоданные замки — как не испортить отпуск тревогой

Все новости