В Зеленоборском поймали похитителя скамеек

По подозрению в хищении лавочек, которые были установлены на территории кафе в Зеленоборском, задержан 22-летний житель Кировска. С заявлением о краже к полицейским обратилась администратор заведения.

- На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Изучив записи с камер видеонаблюдения, они установили, что неизвестные увезли скамейки на микроавтобусе темного цвета. К сожалению, качество съемки не позволило различить лица злоумышленников, номер и марку автомобиля, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Полицейские осмотрели территорию, опросили сотрудников кафе, возможных свидетелей, установили круг лиц, которые могли обладать информацией о краже.

- В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили, что данное преступление совершил 22-летний житель города Кировска. Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства, где сознался в содеянном, - уточнили полицейские.

Молодой человек рассказал стражам порядка, что мысль похитить скамейки ему пришла спонтанно. С его слов, он собирался оставить их в личное пользование на даче.

В отношении ранее не судимого мужчины дознавателем МО МВД России «Кандалакшский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что в Мурманске на Хлобыстова серийный вор обнес две машины.

Фото: pxhere.com

Сейчас также читают: В Мурманской области мужчина пропал по пути в Беларусь

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:505 часов на морозе — это не предел: ученые рассказали о работе на станции в 200 километрах от Северного полюса [видео]

19:25Мурманские леса под защитой: охрану елок накануне Нового года поручили Минприроды и муниципалитетам

18:20Более 550 жительниц Мурманской области в текущем году пролечили от бесплодия

17:22Из-за ядерных реакторов ледокола «Сталинград» подали иск в суд

17:10Во всех округах Мурманска появятся зимние детские горки

16:33Капитан Мурманского тралового флота стал лауреатом нацпремии «Человек труда» в Москве

16:25Беспилотный катер, разработанный в Мурманской области, почти готов, осталось финальное испытание

15:45Неудачные инвестиции: в надежде на легкий заработок жительница Мурманска отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

15:33Т2 эксклюзивно запустила продажи на Яндекс Маркете

15:21С 14 декабря жители Апатитов смогут кататься на арт-катке «Сияние»

15:00В Мурманске в ДТП с мусоровозом и автобусом пострадали 3 человека

14:50Мончегорец повторно попался на пьяной езде: алкотестер показал значительное превышение нормы

00:02Вам вкусно, а печени полезно: опасные и безопасные овощи для здоровья — рейтинг врачей

23:46Мечты сбудутся с вероятностью 100% — астрологи назвали счастливчиков: повезёт 3 знакам Зодиака после 27 ноября 2025 года

23:33Умник 2025: ваш IQ взлетает в космос — закончите 7 крылатых фраз, уделав по интеллекту 60% населения

23:03Скотч, фольга и банки: отучила кота лазить по столу на кухне — перестал проказничать раз и навсегда

22:45Пирог с творожной начинкой готовлю особым способом: получается мягким, вкусным — выглядит аппетитно, как на кулинарном конкурсе

22:32Смешинка в рот попала: 4 знака Зодиака с юмористическими особенностями — всегда на приколе

Все новости