Молодую мать из Кандалакши приговорили к 13 годам за сбыт амфетамина

Молодую мать из Кандалакши приговорили 1997 года рождения к 13 годам за сбыт амфетамина группой лиц по предварительному сговору в паре с мужчиной.

Как сообщили в региональной полиции, лишение свободы в колонии общего режима назначили северянке с отсрочкой реального отбывания наказания ввиду наличия малолетнего ребенка.

Ее сообщнику 1995 года рождения назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Так, наркополицейские ранее задержали девушку и её знакомого с поличным. Пара по предварительному сговору сбыла местному жителю синтетический наркотик - амфетамин весом более 2,4 грамма.

- В этот же день по месту жительства задержанных проведены обыски. В квартире у северянки оперативники обнаружили 22 свёртка с порошкообразным веществом белого цвета и весы. Запрещённые вещества, которые обвиняемая расфасовывала и хранила в холодильнике, полицейские изъяли и направили на экспертизу. Согласно заключению специалиста, представленное к исследованию вещество массой 35 граммов является синтетическим наркотиком - амфетамин, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Впоследствии уголовные дела были соединенные в одно производство.

В ходе предварительного следствия установлено, что наркотики обвиняемые приобрели у неустановленного лица посредством мессенджера, после чего посредством этого же мессенджера распространили предложения о сбыте.

Кандалакшским районным судом собранные следователями доказательства признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора.

Сейчас также читают: Пропавший по дороге в Беларусь мужчина найден мертвым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:12Появилось видео смертельного ДТП с КАМАЗом, слетевшим с Кольского моста

14:35Новый год теперь для них не праздник — точка в деле затонувшего пять лет назад ярусолова «Онега» до сих пор не поставлена

14:00Жителям Мурманской области напомнили правила безопасности при обращении с газовыми баллонами

11:27В Мурманске произошёл пожар в 10-этажке

10:33Мурманский Роспотребнадзор рассказал, как правильно приготовить новогодний ужин

10:02Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 1. Талантливый и перспективный

09:52В Мурманске КАМАЗ дорожных служб врезался в гаражи, есть погибший

09:25«Жаркое» из звёздных актёров под «соусом» детектива — мурманский кинокритик о фильме «Достать ножи: Воскрешение покойника».

08:20Жителей региона ждет снежный день — прогноз погоды по Мурманской области

19:50Власти назвали фейком запрет на вход танкеров в мурманский порт

18:17Поступил звонок от «сотрудника Роскомнадзора»: в Заполярном мужчина лишился 1,5 млн рублей

17:00Торга нет: в Молочном продают коллекцию монет за 3 миллиона рублей

15:04Ваша гениальность введёт в ступор: переставьте 1 спичку и решите пример — у вас есть 10 секунд

14:33Гренки готовлю только с карамельными яблоками: дети уплетают за обе щеки — вкусные, красивые, просто кулинарное чудо

14:27«Россонери» продолжают борьбу за верховенство: прогноз матча «Милан» — «Верона»

14:02Развод, экстремальное похудение и новая любовь: судьба и личная драма актрисы Аглаи Шиловской — не сказка, а реальность

13:34Украшаем ёлку для встречи 2026 года: тренды и советы — что делать, чтобы привлечь деньги, спокойствие и радость

13:02Швы как новенькие: 3 способа вернуть им аккуратный вид — больше никакой грязи и плесени

Все новости