Молодую мать из Кандалакши приговорили к 13 годам за сбыт амфетамина

Молодую мать из Кандалакши приговорили 1997 года рождения к 13 годам за сбыт амфетамина группой лиц по предварительному сговору в паре с мужчиной.

Как сообщили в региональной полиции, лишение свободы в колонии общего режима назначили северянке с отсрочкой реального отбывания наказания ввиду наличия малолетнего ребенка.

Ее сообщнику 1995 года рождения назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Так, наркополицейские ранее задержали девушку и её знакомого с поличным. Пара по предварительному сговору сбыла местному жителю синтетический наркотик - амфетамин весом более 2,4 грамма.

- В этот же день по месту жительства задержанных проведены обыски. В квартире у северянки оперативники обнаружили 22 свёртка с порошкообразным веществом белого цвета и весы. Запрещённые вещества, которые обвиняемая расфасовывала и хранила в холодильнике, полицейские изъяли и направили на экспертизу. Согласно заключению специалиста, представленное к исследованию вещество массой 35 граммов является синтетическим наркотиком - амфетамин, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Впоследствии уголовные дела были соединенные в одно производство.

В ходе предварительного следствия установлено, что наркотики обвиняемые приобрели у неустановленного лица посредством мессенджера, после чего посредством этого же мессенджера распространили предложения о сбыте.

Кандалакшским районным судом собранные следователями доказательства признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора.

Сейчас также читают: Пропавший по дороге в Беларусь мужчина найден мертвым

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:37В Кировске на входе в музей умер сотрудник

17:30Мурманчане встретили первый рассвет на Солнечной горке

15:54В Мурманске за 45 тысяч рублей продают африканскую бабочку

13:23В Апатитах 31 января состоится шоу ледового мастерства «Бешеная пила»

12:44В Апатитах 15-летнего школьника поймали за рулём наглухо тонированной «Лады»

11:38Мурманский Роспотребнадзор: оптимальная порция шоколада — не больше 30 граммов в день

10:36В Кольском округе вспыхнул тягач Volvo

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 3. В ожидании неизвестности

09:35Не выходить на трассы при температуре ниже -20 — советы для лыжников от МЧС Мурманской области

09:02В Мурманске из-за морозов отключился свет

08:20Мурманская область возвращается к привычным -38

21:56Несчастный случай в депо Мурманска: водителя зажало между двумя троллейбусами

23:33Крепление за секунду: этот чудо-раствор уделывает эпоксидку — копеечная бытовая хитрость 

23:31Белковая бомба: идеальная запеканка, сочетается с овощами — можно есть на завтрак, в обед и на ужин

22:31Налоговики не дремлют: какие переводы могут привлечь их внимание — последствия, которые возможны

22:29Отпадное цветение: теперь декабрист растёт без тормозов — что я делаю и как ухаживаю

21:32Первое свидание: эти 7 вещей влюбляют мужчину моментально — рецепт идеальной романтической встречи

21:31Овощное рагу делаю в духовке: всего 45 минут, и на столе ресторанное блюдо — запах такой, что слюнки текут

Все новости