Молодую мать из Кандалакши приговорили к 13 годам за сбыт амфетамина

Молодую мать из Кандалакши приговорили 1997 года рождения к 13 годам за сбыт амфетамина группой лиц по предварительному сговору в паре с мужчиной.

Как сообщили в региональной полиции, лишение свободы в колонии общего режима назначили северянке с отсрочкой реального отбывания наказания ввиду наличия малолетнего ребенка.

Ее сообщнику 1995 года рождения назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Так, наркополицейские ранее задержали девушку и её знакомого с поличным. Пара по предварительному сговору сбыла местному жителю синтетический наркотик - амфетамин весом более 2,4 грамма.

- В этот же день по месту жительства задержанных проведены обыски. В квартире у северянки оперативники обнаружили 22 свёртка с порошкообразным веществом белого цвета и весы. Запрещённые вещества, которые обвиняемая расфасовывала и хранила в холодильнике, полицейские изъяли и направили на экспертизу. Согласно заключению специалиста, представленное к исследованию вещество массой 35 граммов является синтетическим наркотиком - амфетамин, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Впоследствии уголовные дела были соединенные в одно производство.

В ходе предварительного следствия установлено, что наркотики обвиняемые приобрели у неустановленного лица посредством мессенджера, после чего посредством этого же мессенджера распространили предложения о сбыте.

Кандалакшским районным судом собранные следователями доказательства признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора.

Сейчас также читают: Пропавший по дороге в Беларусь мужчина найден мертвым

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:23На 350% чаще жители Мурманска стали ремонтировать фотокамеры и объективы

11:15Прощай, неудобный автобус — известна дата открытия нового терминала Аэропорта Мурманск

10:3522,5 тысячи жителей Мурманской области остались без света

10:23Свыше 3,5 миллионов рублей налогов пытался скрыть грузоперевозчик в Мурманске — открыто уголовное дело

10:10В школах Мурманской области отменяют уроки

09:45«Кибербабушка» поможет Билайну бороться с мошенниками

09:30Из-за шторма в Мурманской области закрывают дороги и отключают основные энергоресурсы

09:25В Заполярном на пожаре спасли человека

09:23Телеведущая Яна Чурикова поздравила курорт Хибин со званием лучшего в России по Северо-Западу — обещала приехать

08:53В Мурманской области из-за непогоды ограничили движение для автомобилей на трассе

08:20Мурманскую область накрыли метели и штормовой ветер

19:53Своеобразный фотоотчет — «Чистая Арктика» представила в Мурманске выставку

11:00Прогрев двигателя зимой: ускорят процесс 3 способа — всего 2 минуты и можно ехать

10:34Свидание, предложение, свадьба: личная жизнь наладится у 2-х знаков Зодиака после 15 ноября — сценарий готов

10:03Конденсат на окнах устранить легко: 4 простых способа — забудете о проблеме до весны

09:27Кто в школе баклуши бил — этот тест сразу провалил: а ваших знаний хватит или вы тупо просиживали штаны?

09:02Зимние шапки для женщин 50+: молодят 7 моделей — работают лучше любой омолаживающей процедуры

08:31Денег много не бывает: финансовый успех ждёт эти 3 знака Зодиака после 15 ноября — выбор пал на вас

Все новости