Молодую мать из Кандалакши приговорили к 13 годам за сбыт амфетамина

Молодую мать из Кандалакши приговорили 1997 года рождения к 13 годам за сбыт амфетамина группой лиц по предварительному сговору в паре с мужчиной.

Как сообщили в региональной полиции, лишение свободы в колонии общего режима назначили северянке с отсрочкой реального отбывания наказания ввиду наличия малолетнего ребенка.

Ее сообщнику 1995 года рождения назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Так, наркополицейские ранее задержали девушку и её знакомого с поличным. Пара по предварительному сговору сбыла местному жителю синтетический наркотик - амфетамин весом более 2,4 грамма.

- В этот же день по месту жительства задержанных проведены обыски. В квартире у северянки оперативники обнаружили 22 свёртка с порошкообразным веществом белого цвета и весы. Запрещённые вещества, которые обвиняемая расфасовывала и хранила в холодильнике, полицейские изъяли и направили на экспертизу. Согласно заключению специалиста, представленное к исследованию вещество массой 35 граммов является синтетическим наркотиком - амфетамин, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Впоследствии уголовные дела были соединенные в одно производство.

В ходе предварительного следствия установлено, что наркотики обвиняемые приобрели у неустановленного лица посредством мессенджера, после чего посредством этого же мессенджера распространили предложения о сбыте.

Кандалакшским районным судом собранные следователями доказательства признаны достаточными для вынесения фигурантам обвинительного приговора.

Сейчас также читают: Пропавший по дороге в Беларусь мужчина найден мертвым

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

08:20Властвует вьюжный февраль: в Мурманской области ожидаются снегопад и порывистый ветер

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:27Тест для магистров географии: угадайте регион по гербу — без подсказок слабо обойтись?

07:46Почему опытные садоводы сеют петунию 10 февраля: секрет соседа и правила для сорта «Алладин»

06:31Хотели, как в ресторане, а получилось, как всегда: 5 привычек на кухне, портящих вкус еды — чего не стоит делать

04:38Пока вы не избавитесь от этих привычек — не похудеете: на что обратить внимание

02:30Думала, что меховая опушка на капюшоне для красоты: оказалось — она нужна для дела

01:03Свет в конце туннеля: гороскоп на 10 февраля для 3 знаков Зодиака — отпустить легче, чем удержать

Все новости