Молодой мурманчанин украл 7 бутылок виски в магазине на Октябрьской

Молодой мурманчанин украл 7 бутылок виски в магазине на Октябрьской, чтобы потом продать крепкий алкоголь другим людям. Таким образом, супермаркет в центре города обокрали на 6 тысяч рублей.

Полицейские, изучив записи камер внутреннего наблюдения, установленных в торговом зале, выяснили, что к кражам причастен молодой человек.

- Злоумышленник заходил в магазин, затем, улучив момент, прятал товар в свой рюкзак, и незаметно покидал помещение. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый - 23-летний житель областного центра, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.

Украденный крепкий алкоголь он продал неизвестным за 3 тысячи рублей, а вырученные с продажи деньги потратил.

Как стало известно Nord-News, преступление произошло в магазине «Пятерочка».

Возбуждены уголовные дела, санкцией статьи предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Сейчас также читают: В Мурманске на Старостина сбили трех пешеходов

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:03«Город-герой Мурманск» обещают сохранить — в аэропорту отчитались о работе над ошибками

19:50В Мурманске почти за полмиллиона продают столовый сервиз из ГДР

18:45«Событие не имеет отношения к Кировской нефтебазе» — так Роснефть» — Мурманскнефтепродукт прокомментировала новость о разливе 80 тонн нефтепродуктов в Хибинах

17:33В Мурманской области более чем в 2 раза выросла заболеваемость ковидом

17:235 декабря жители Мурманска услышат «Девушку с яблоком»

17:10В Мурманске задержали «шоколадного вора»

16:55Мурманские спортсмены привезли награды с первенства мира по универсальному бою

16:55В Заполярье на 40 площадках бесплатно покажут документальное кино

16:225 декабря эковолонтеры из Апатитов представят в Москве проект «Чистокеан»

16:13День Неизвестного Солдата — работники Ковдорского ГОКа почтили память павших защитников Родины

15:45Житель Полярного может угодить за решетку за избиение родственника бейсбольной битой

15:2842% жителей Мурманска хотят поехать в 2026 году в Сочи, Краснодар и Крым

22:00Последняя секунда решила всё: «Металлург» выгрыз победу у «Автомобилиста» в матче КХЛ

22:00Не в своей тарелке: делают вашу кухню неудобной 5 вещей — превращают в источник раздражения

21:50Вечная мерзлота: 3 самых холодных знаков Зодиака — рядом с ними тепла, понимания и сочувствия никогда не дождёшься

21:44Не дайте себя обмануть красотой: эти очаровательные цветы — настоящие диверсанты, способные захватить весь ваш сад

21:22Пластик в салоне будет как новый: поможет средство из канцелярского магазина — об этом не расскажут в автосервисе

21:16Чудо-канониры мчатся к титулу: остановит ли «Брентфорд» непобедимый «Арсенал»

Все новости