В Кировске наркодилер доставлял товар лично на рудник

26-летний северянин попался с поличным на площадке одного из рудников Кировска. Молодому человеку предъявлено обвинение в незаконном обороте наркотических веществ.

- При проведении личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят пластиковый контейнер, в котором находились свертки из фольги с веществом бежевого цвета. Также в ходе осмотра квартиры по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции обнаружили вещество бежевого цвета, - сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу, которая выявила в их составе метамфетамин общим весом свыше 78 граммов, что является крупным размером.

В отношении ранее несудимого жителя Кировска возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Ранее сообщалось, что многодетного мурманчанина посадили на 4 года за сбыт наркотиков.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Экстренные службы стянулись к «Адмиралу Кузнецову» в рамках учений

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35Вспомнить детство: в Кировске продают игрушку электроника «Космический мост»

18:50Найден, жив! — В Мурманской области чаще всего пропадают взрослые мужчины

18:33Дифференцированный МРОТ — повод стать жителем Островного или Туманного?

17:33В Североморске ремонтируют дороги холодным асфальтом

17:23Мурманская область оказалась в конце рейтинга потребительского спроса по России

16:55За год судебные приставы Мурманской области взыскали с пьяных водителей 8 миллионов рублей

16:23Экспертов по военному костюму для кино будут обучать в Печенгском округе

15:45В Североморске задержали пьяную автоледи, устроившую ДТП

15:24300 тысяч рублей штрафа заплатит капитан судна за стратегически важный табак — суд

15:10«Живем в режиме поймаешь — не поймаешь»: жители поселка Шонгуй жалуются на перебои с водой

14:50Поговорить теперь стало не с кем? — В Мурманской области сократилось число звонков от мошенников

14:34В Мурманской области выезд на встречку за полтора месяца унес жизни семерых человек

08:03День влюбленных прошел — а вопросы остались: тест на совместимость не обманет

07:33Закуска профессора Преображенского: как приготовить легендарное блюдо из фильма «Собачье сердце»

07:02В студии жить — здоровью вредить: почему дизайнеры и психологи против микрожилья в 2026 году

06:28Два комплекта колёс — деньги на ветер: автоэксперт на пальцах доказал бессмысленность этой затеи

04:45Гороскоп на 18 февраля 2026 года, среду, для всех знаков Зодиака: Тельцы будут наслаждаться жизнью, Львы — окажутся в центре внимания, а Стрельцы — отправятся в гости

03:31Бессонницу в отставку: эти 4 точки на теле расслабляют мгновенно — какой режим помогает заснуть

Все новости