Работодателям Мурманской области возместят затраты на маски и перчатки

25.09.2020, 15:54 Новости / Общество

Территориальный Фонд соцстраха сообщает о том, что помимо традиционных способов профилактики производственного травматизма, добавлены мероприятия, направленные на защиту здоровья работников от CoViD-19.

- Работодатели могут приобрести маски, респираторы, бахилы, перчатки, противочумные костюмы, одноразовые халаты, дезинфицирующие средства, кожные антисептики, устройства для обеззараживания воздуха и для бесконтактного контроля температуры тела. Также возможно проведение лабораторных обследований работников на CoViD-19, - говорится в сообщении ФСС.

Страхователи могут обратиться за возмещением расходов (до 20% от суммы начисленных в предыдущем году страховых взносов) до 1 октября 2020 года. Данная государственная услуга предоставляется в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Также в территориальном Фонде социального страхования отметили, что на сегодняшний день с заявлением и документами на получение денежных средств обратились 217 работодателей.

Ранее сообщалось, что каждый педагог в Заполярье обязан не только проводить уроки, но и находиться все рабочее время в учебном заведении в маске. А о выдаче средств индивидуальной защиты должен позаботиться также работодатель.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Покупка снегохода обернулась жителю Полярных Зорь потерей 700 тысяч

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

09:21Дача выгорела дотла: два пожарных караула боролись с огнем на подъезде к аэропорту Мурманск

08:20Морозы не дают расслабиться: в Мурманской области ожидается до -32 градусов

19:50Государство внутри государства — Лицею № 2 Мурманска исполнилось 30 лет

19:35Молоко, яйца и мука: северянам рассказали, на что обратить внимание при покупке блинов

18:44Масленичная ярмарка в Мурманске разочаровала посетителей?

18:23Аллергия разлучила с хозяевами: двух ручных крыс из Мончегорска срочно ищут в Мурманске

17:33Мурманские снайперы во всеоружии: отряды «Медведь» и «Росомаха» участвовали в стрельбах в Ленинградской области

17:10Почти 1000 жителей Мурманской области, пострадавших на производстве, съездили в санатории по направлению регионального Отделения СФР

16:55В Мурманской области овощи за месяц подорожали на 15%

16:358 лет за откушенный нос: так может окончиться скандал между двумя жителями Ревды

16:23За баллы к ЕГЭ придется «служить»: в школах Мурманской области будут вводить новую обязательную программу

15:23Назначили наказание за хищение 697 миллионов рублей по делу, открытому в Мурманске в 2019 году

09:02Глубже некуда: советские ученые переплюнули Марианскую впадину — годы бурения и тонны стали

08:34Глобус в голове: 95% всезнаек допускают ошибку на 2 вопросе — тест по географии

07:59Спите на здоровье: настраиваем весенние биоритмы — защищаем нервные клетки и иммунитет

07:36Забыть об откачке выгребной ямы на годы: эти деревья виртуозно осушают почву

07:04Лучший друг комнатных растений — кофейный жмых: как остатки популярного напитка обогащают цветы

06:29Загадка безликого чучела — тайные смыслы Масленицы: почему славяне сжигали куклу и зачем в костёр бросали старые вещи

Все новости