В Мурманске прорабатывают сценарий встречи барка «Седов»

25.09.2020, 17:05 Новости / Общество

В правительстве региона состоялось расширенное заседание рабочей группы, в ходе которого обсудили встречу барка «Седов» в Мурманске.

Напомним, легендарный парусник должен ошвартоваться у причала столицы Кольского Заполярья в середине октября. Дата будет известна немного позже. На борту 15 курсантов МГТУ и колледжа имени Месяцева, которые возвращаются из этапа кругосветного плавания.

Как сообщает вице-губернатор Оксана Астахова, парусник нужно встретить достойно.

- Несмотря на то, что в силу определенных причин барк сменил порт приписки, для северян он является одним из символов Мурманской области. И наша задача достойно встретить экипаж после длительного перехода, - написала вице-губернатор на своей странице в соцсетях.

Сценарии встречи судна уже прорабатываются. Учитывая эпидемиологическую обстановку, все будет проводиться с упором на рекомендации Роспотребнадзора.

- Что касается празднования Дня города, администрация Мурманска готовит ряд мероприятий. Информация о них, дате и времени проведения будет доведена до жителей через средства массовой информации. После согласования со всеми структурами, - отметила в своих соцсетях Оксана Астахова.

Ранее сообщалось, что парусник «Седов» с курсантами из Мурманска посетил самый северный порт РФ.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Число заболевших CoViD-19 мурманчан выросло до 8200

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

20:56Мурманчанка Коржова заняла 12-е место на Олимпиаде

18:14Водитель «четверки», попавшей в ДТП в Ковдорском районе, скончался в больнице

17:00В Мурманске за полмиллиона рублей продают старинные запонки

14:40Страшное ДТП в Кольском районе: двое погибли, двое в больнице

13:07АО «Электротранспорт»: себестоимость поездки в мурманском транспорте – 84 рубля

13:05Северянам рассказали, как нужно выбирать хлеб

12:05В суде Кандалакши продолжают разбираться с «исчезнувшим» домом в Колвице

11:54Туристка из Китая сняла видео про отдых в Мурманске, деликатесы и посещение ледокола «Ленин»

11:15Где смотреть трансляцию? — Уже сегодня воспитанница конькобежной школы Мурманской области Ксения Коржова поспорит за медали Олимпийских игр

10:42Мурманчанин приехал в «мошенническую командировку» в Ростовскую область и был задержан

10:37Столь серьёзные заболевания тоже лечатся — лекцию о профилактике онкологии прочитали мурманским пенсионерам

10:00Екатерина ВАШАКИДЗЕ. Вежливое общение или флирт: где граница? ⁣⁣⠀

23:32Обычные блины не готовлю: пеку ромовые — 2 ложки напитка делают вкус интереснее

22:36Было 4000, стало 0: почему опустел Валькумей на Чукотке — чем интересен город-призрак

21:31Москва в XVII веке: столица была совсем другой — от прежнего облика почти ничего не осталось

19:32Зимой готовлю салат из редьки: обходится дёшево, делается просто — популярный рецепт времён СССР

18:33Почему трофейные BMW R75 ценили на фронте: в чем их особенности — секрет коляски с приводом

17:45Прямолинейность — это ловушка: Гороскоп на 8 февраля для трёх знаков Зодиака — кому придётся обуздать пыл

Все новости