Пенсионер из Апатитов одолжил карту знакомой и лишился 200 тысяч

Пенсионер из Апатитов одолжил банковскую карту знакомой и лишился из-за мошенников 200 тысяч рублей.

Так, 68-летний мужчина согласился помочь приятельнице, которая продавала квартиру.

В беседе с сотрудниками полиции 67-летняя северянка рассказала, что на сайте бесплатных объявлений она разместила информацию о продаже своей квартиры, и ей позвонила якобы потенциальная покупательница.

- Собеседница сообщила, что желает приобрести квартиру, но так как она сейчас находится в другом городе, то хочет перевести залог в размере 100 тысяч рублей. При этом женщина уточнила, что у нее на карте якобы установлен лимит и она может перевести только 50 тысяч рублей, а для того, чтобы перевести оставшуюся часть залога ей нужен номер другой карты. Так как у хозяйки квартиры была только одна банковская карта, то она решила одолжить карту у своего знакомого, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Так, злоумышленница убедила женщину проследовать к банкомату и совершить ряд манипуляций, якобы для того, чтобы «покупательница» могла перечислить аванс.

После этого с расчетного счета потерпевшего были списаны денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей.

Возбуждено и расследуется уголовное дело, максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Что изменится для мурманчан с 1 октября

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50Музеи «на воде» могут перестать платить транспортный налог, в том числе ледокол «Ленин» в Мурманске

19:30Мусорные контейнеры с площадки в губе Ваенга убрали после обращения активистов

18:55Классика через искусство: в Мурманске откроется выставка к 130-летию Сергея Есенина

18:50Заметил оставленный без присмотра велосипед и решил прокатиться: жителю Мурманска грозит 2 года лишения свободы

18:32Мурманчан пригласили на встречу по тактильной экспозиции «Скульптура ХХ–XXI вв.»

18:03В Мурманском лесничестве высадили 750 сеянцев сосны в рамках акции «Сохраним лес»

17:20С распухшим лицом: Жители Североморска из стоматологии на рентген едут в Мурманск

16:55В Мурманской области будут выращивать атлантического лосося из Норвегии

16:36Жильцы мурманской пятиэтажки остались без горячей воды и с «золотыми» счетами за свет

16:00Мурманчанин погасил долги, мечтая о море

15:28В Кольском округе произошло жесткое ДТП: столкнулись микроавтобус и грузовик

15:00Мурманские полярники освободили королевского пингвинёнка из ледяного плена

06:27Семейный подряд: звездные ведущие «Интервидения-2025»: — Алексей Воробьев и Аида Гарифуллина

06:12Скажи «нет» старомодному стилю: что нельзя носить после 50 — простые правила гардероба

04:17Контроль сахара в крови: что можно — и что категорически нельзя есть

04:07Шарлотка без глютена: муки нужно мало, а яблок много — полезно и очень вкусно

02:14Редкая кровь без резус-антигенов: секрет «золотой крови» — почему её так ценят

01:31Что скрывает овсянка: 4 неприятных факта о любимой каше миллионов — оказалась неидеальной

Все новости