Заполярье готово к увеличению числа заболевших CoVID-19

01.10.2020, 12:27 Новости / Общество

Система здравоохранения Заполярья готова к разным сценариям с CoVID-19, в том числе к увеличению числа заболевших.

На брифинге губернатор Мурманской области отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе стабильна, но риск распространения инфекции высок.

- Мы видим, что в нашей области, по стране и миру идет рост числа заболевших. Этот рост пока небольшой, но тем не менее это хрупкая стабильность, мы прекрасно понимаем, что с учетом похолодания и наступления осени риск наложения других заболеваний может стимулировать высокий темп заболевания CoVID-19. Мы делаем все, чтобы это не произошло. Первые по стране в начале сентября включили отопление. И это повлияло на замедление и снижение темпов заболевания ОРВИ. Тем не менее, риск высок. Наша система здравоохранения к любым сценарием готова, - пояснила губернатор Андрей Чибис.

Ранее сообщалось, что коечный фонд в «коронавирусных» госпиталях Мурманской области будет увеличен в ближайшее время из-за прогнозируемой второй волны CoViD-19. 

Напомним, сегодня глава Заполярья проводит онлайн-брифинг по коронавирусу и рассказал, что уже сделал прививку от коронавируса.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: 6 рейсов на вылет и прилет отменили в мурманском аэропорту

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

18:32Первая «панелька» в городе появилась рядом с городской больницей — взлет и падение Мурманского ДСК

17:22В Полярном за 13 миллионов рублей продают чудо-камень

16:23Дерзкий авангард Кончаловского увидят в Мурманске 28 февраля

15:33«Да всех штрафовать надо»: Северяне спорят о том, можно ли возить детей в магазинных тележках?

14:23В Мурманске, Мончегорске, Кандалакше и Североморске начали сбор предложений для Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды

13:07Жителям Мурманской области посоветовали, что делать, если задерживают зарплату

11:47Под Кандалакшей вылетел в кювет бензовоз

10:03Колонка РЕАКЦИИ. Пишущие машинки на учете и захват подлодки: тайны музея УФСБ в Мурманске

09:27Следователи могут раскрыть подробности пропажи туристки, занимавшейся айсфлоатингом в Туломе

08:20На День защитника Отечества в Мурманской области прогнозируют умеренный снег

18:23222 школьника Мурманска приняли участие в «Мульт-азбуке». Проект выиграл грант Росмолодежи

17:22В Мурманске за 25 тысяч рублей продают пакет из Макдональдса

19:24Эффект дежавю: что снова в моде после долгой спячки — 5 пар обуви, которые триумфально вернулись в 2026 году

18:26Цена выживания: зачем матросы носили брюки-клёш — правдива ли легенда

17:28Золотой эликсир: луковый отвар для рассады — почему в 2026 году опытные дачники больше не тратятся на удобрения

16:59Кто в Советской армии служил — позорно ошибиться: тест на знание традиций 23 февраля

16:29Огурцы-рекордсмены: ТОП самых ранних сортов — как собрать первый урожай уже в начале июня

15:29Матрас на годы: как правильно выбрать и ухаживать — почему ППУ и холлофайбер так популярны

Все новости