Торговый порт подарил Мурманску детскую площадку

01.10.2020, 15:00 Новости / Общество

Морской торговый порт подарил Мурманску новую детскую площадку, которая расположилась на улице Туристов. Она выполнена из современных безопасных материалов и конструкций. Она состоит из четырех башен с мостками, качелей, песочницы и других игровых объектов.

Установка площадки приурочена к 104-летию со дня рождения Мурманска и к 105-летию предприятия.

«Мы рады, что с нашей помощью город становится краше и уютнее, а у жителей Мурманска появляется больше возможностей», - сказал генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов.
«Это еще один пример сотрудничества бизнеса и городской власти, когда вместе можно делать очень хорошие дела», - отметил глава Мурманска Андрей Сысоев.

Перед передачей объекта были выполнены работы по благоустройству территории вокруг детской площадки силами МАУК «Парки и скверы».

Ранее на этом месте был неблагоустроенный участок зеленой зоны с остатками старого детского игрового оборудования и малых архитектурных форм.

Сейчас для удобного подхода со стороны жилых домов по улице Туристов выполнено устройство лестницы с деревянным настилом, со стороны улицы Загородной - устройство пешеходной дорожки из брусчатки, трех скамеек с урнами, шести опор освещения со светильниками.

На территории сквера расположены четыре камеры системы видеонаблюдения, подключенные к АПК «Профилактика преступлений и правонарушений».

«Детская дворовая площадка сделана с помощью нашего давнего социального партнера АО «ММТП» с поддержкой фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». И площадка нравится жителям этого двора и детям», - подчеркнул глава администрации города Евгений Никора.

Также на церемонии передачи объекта руководители Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» вместе с жителями близлежащих домов посадили деревья - три рябина сорта «Титан», привезенные по заказу портовиков из питомника под Москвой и адаптированные к северным условиям.

Сейчас также читают: Северян вновь обследуют на иммунитет к CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

14:00В Мурманске продают особый выпуск «Комсомолки» от 24 июня 1941 года, посвященный началу Великой Отечественной войны

11:52Переобулись и были таковы: в Мурманске пара рецидивистов обокрала обувной магазин

10:33Жителям Мурманской области рассказали о правилах ежегодного оплачиваемого отпуска

10:02В Североморске будут судить наркоманку, устроившую смертельное ДТП

10:00Евгений ДАНИЛКИН. Александр Кучин. Часть 4 «Геркулес» идёт на север!

09:20Морозы прошли, но аварии на теплосетях нет — без отопления остался один из домов на Свердлова в Мурманске

08:20Спокойное и «тёплое» воскресенье. Погода на 18 января по Мурманской области

20:25Перебегавший Кольский проспект пешеход попал под легковушку

18:38После трагедии с белорусской туристкой мурманские власти начнут регулировать айс-флоатинг

16:15Оттепель позволит дорожникам Мурманска выполнить ямочный ремонт

15:10Мурманская Гострудинспекция рассказала, на что обратить внимание при составлении трудового договора

14:07В Оленегорске молодой мужчина «обчистил» собственную мать

17:33Словно лакмус для умственных способностей — головоломка со спичками: решите за 15 секунд

17:02Приём, приём, проверка грамотности: тест по русскому одолеют безупречные отличники — 6 вопросов

17:01Инвестиционные шаги для открытия 2026 года: что стоит проверить в своих финансах — советы эксперта Евгении Поповской

16:34Микрозелень-суперфуд: в 40 раз полезнее взрослых овощей — как вырастить дома без ошибок

16:02Меховые шапки в тренде, но их мало кто носит: была популярность со времён СССР не вернулась — в чем причина

15:54Лечебная кухня СССР: тот самый суп из санаториев для восстановления поджелудочной

Все новости