Международная выставка-ярмарка достижений в сфере культуры и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера «Сокровища саамской земли» пройдет в Мурманске с 14 по 15 ноября.
Организатором выступает Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества.
В рамках мероприятия предусмотрена культурная и деловая программа. Запланированы выступления песенно-танцевальных коллективов и сольных исполнителей, выставку-продажу изделий мастеров и художников, мастер-классы, тематические площадки и круглые столы, посвященные празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
- К участию в выставке приглашаются юридические лица и индивидуальные предприниматели, производящие продукцию традиционных видов хозяйственной деятельности, изделий художественных промыслов коренных малочисленных народов Севера и сопутствующих товаров, этнокультурные центры, национальные фольклорные коллективы коренных малочисленных народов Севера, - отметили организаторы.
Для участия в мероприятии необходимо заполнить заявку установленного образца и направить ее в срок до 26 октября по электронной почте: centr_kmns@inbox.ru или по факсу: (8152) 41-15-52.
В этом году участники впервые смогут принять заочное участие в мероприятии, заблаговременно направив в адрес организатора видеоматериалы (презентация выступления, выставка изделий народно-прикладного творчества, видео-экскурсия, запись мастер-класса, соответствующие тематике выставки) в формате видео MP4 высокого качества с четкой картинкой и звуковым рядом.
Ранее сообщалось, что cтартовал прием заявок на смотр-конкурс «Традиционная культура саамов».
Фото: Nord-News
Сейчас также читают: В красной зоне: студенты-медики МАГУ рассказали о работе с COVID-положительными