За набережной Териберки теперь можно наблюдать онлайн

11.10.2020, 14:06 Новости / Общество

За набережной Териберки, как и в целом за жизнью села, теперь можно наблюдать в режиме реального времени. Для этого организована прямая видеотрансляция с помощью четырех онлайн-камер.

Как сообщает интернет-издание «Моя Териберка», одна камера показывает вид со знаменитого далеко за пределами Мурманской области пляжа.

Две других камеры установлены на улице Школьной.

И еще одна расположена на улице Пионерской.

Напомним, в поморском селе появилась качественная и современная связь. 9 октября состоялся интернет-мост Мурманск-Териберка при участии первого заместителя губернатора региона Оксаны Демченко, министра цифрового развития Ивана Пархоменко и директора Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольги Шаньгиной.

- На территории нашей жемчужины - села Териберка благодаря совместной работе правительства Мурманской области и компании «Ростелеком» появилась надежная и качественная связь. Мы говорим и о выделенной линии Интернет, и о беспроводной связи, и об интерактивном телевидении высокого качества, - рассказала Оксана Демченко.

Отмечается, что с подключением доступа к современным средствам связи повысится качество жизни не только населения, но и гостей Териберки.

Скоростной интернет позволит представителям бизнеса привлечь внимание туристов со всего мира к суровой и невероятно красивой северной природе.

У гостей, впервые посетивших наш Край земли, появится возможность быстро и качественно передавать свои впечатления от увиденного. А жители села смогут круглосуточно и бесперебойно пользоваться цифровыми сервисами и сотовой связью, смотреть кабельное телевидение.

Фото: Скориншот с камеры «Ростелеком»

Сейчас также читают: В понедельник в СПб отправится из Мурманска первый двухэтажный поезд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

03:22Торт, ставший моим идеалом: десерт, который вся семья полюбила с первого кусочка — проще не придумать

03:02Бефстроганов по-таганрогски: классика, в которую подсыпали огня — кулинарный шедевр с графского стола

02:49Вульгарность и беспардонность не их проблема, а беда окружающих: самые пошлые знаки Зодиака — как они себя ведут

02:44Ольга Бузова с трудом справилась с такой задачкой: ход переходит к вам — решите головоломку за 20 секунд

02:20Замиокулькас хочет пить: как понять, когда поливать растение — 100% метод

02:04Макароны на любой вкус и цвет: 4 простые идеи, что приготовить из одной пачки — от розового соуса до «осьминожек»

Все новости