За набережной Териберки теперь можно наблюдать онлайн

11.10.2020, 14:06 Новости / Общество

За набережной Териберки, как и в целом за жизнью села, теперь можно наблюдать в режиме реального времени. Для этого организована прямая видеотрансляция с помощью четырех онлайн-камер.

Как сообщает интернет-издание «Моя Териберка», одна камера показывает вид со знаменитого далеко за пределами Мурманской области пляжа.

Две других камеры установлены на улице Школьной.

И еще одна расположена на улице Пионерской.

Напомним, в поморском селе появилась качественная и современная связь. 9 октября состоялся интернет-мост Мурманск-Териберка при участии первого заместителя губернатора региона Оксаны Демченко, министра цифрового развития Ивана Пархоменко и директора Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольги Шаньгиной.

- На территории нашей жемчужины - села Териберка благодаря совместной работе правительства Мурманской области и компании «Ростелеком» появилась надежная и качественная связь. Мы говорим и о выделенной линии Интернет, и о беспроводной связи, и об интерактивном телевидении высокого качества, - рассказала Оксана Демченко.

Отмечается, что с подключением доступа к современным средствам связи повысится качество жизни не только населения, но и гостей Териберки.

Скоростной интернет позволит представителям бизнеса привлечь внимание туристов со всего мира к суровой и невероятно красивой северной природе.

У гостей, впервые посетивших наш Край земли, появится возможность быстро и качественно передавать свои впечатления от увиденного. А жители села смогут круглосуточно и бесперебойно пользоваться цифровыми сервисами и сотовой связью, смотреть кабельное телевидение.

Фото: Скориншот с камеры «Ростелеком»

Сейчас также читают: В понедельник в СПб отправится из Мурманска первый двухэтажный поезд

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:23Производитель остановок в Мурманске пытается взыскать миллионы за нарушение авторских прав

15:18Здесь есть класс подводного пилотирования и помещение для хранения оружия — в губернаторском лицее Мурманска открыли центр «ВОИН»

14:50Спрос на Таиланд не падает: несмотря на военный конфликт, мурманчане едут на отдых к теплому морю

14:37В центре Мончегорска создают снежный символ Нового года

14:13Федеральный подрядчик хочет построить бассейн в Росляково чужими руками. Но найти эти руки не может

14:11В Териберке авария — сельчане остались без тепла

14:05Не без бесполезных дебатов — Мурманская областная дума приняла бюджет на 2026 год

14:00Улыбнитесь, сейчас вылетит птичка — мурманские росгвардейцы учились противодействовать атаке дронов

13:42Жители Мурманска планируют потратить на покупки к зимнему сезону в среднем 18 300 рублей

13:30Партнерство в действии: Мурманская область поставляет в Челябинск рыбу, а получает транспорт и оборудование

12:40Дорогая рыбалка: жители Мурманской области за незаконный вылов семги заплатят 450 тысяч рублей

12:23Детей в Мурманске зовут на квест по русским сказкам

15:30Долгожданное решение для российских лыжников: Коростелев и Непряева выступят на Кубке мира

15:27Футбол навсегда: только настоящие фанаты одержат оглушительную победу — викторина для знатоков спорта

15:03Зануды и душнилы: 3 знака Зодиака, которые всех поправляют — их однообразные речи все выучили наизусть

14:30Большинство россиян не собираются покупать жилье в 2026 году: планы отложат на будущее — что происходи на рынке недвижимости

14:03Спасут мозг от старения и печень от жира: 6 полезных продуктов — без горы аптечных таблеток и строгих диет

13:54Заруба элитных клубов в Лиге чемпионов: «Реал» и «Манчестер Сити» сыграют в девятый раз за 4 года

Все новости