125 тысяч тонн мурманской рыбы отправили в Европу и США

125 тысяч тонн мурманской рыбы и других морепродуктов региональным Россельхознадзором оформлено для отправки в Европу, Китай, США, Японию, Нигерию, Фарерские острова.

Отмечается, что большая часть продукции - 107 тысяч тонн направлена в страны Европейского союза, это 85% от всей экспортируемой продукции.

- Досмотрено 1979 партий с целью проверки соответствия продукции и транспортного средства установленным ветеринарно-санитарным требованиям, по результатам контроля оформлены ветеринарные сопроводительные документы, - пояснил пресс-секретарь Россельхознадзоре Мурманской области Сергей Чебатурин.

Основные виды отправляемой продукции - треска, пикша, филе трески и пикши мороженые, оформлено 103 тысячи тонн. Среди прочих товаров можно выделить краба и креветку -оформлено 9 тысяч тонн.

Должными лицами Управления были выявлены такие нарушения законодательства, как отсутствие судна-изготовителя продукции в Реестре экспортёров; несоблюдение требований стран импортёров (в части соблюдения температурных режимов внутри транспортного средства и требований к маркировке продукции); недостоверность сведений в представленных документах.

По причине выявленных нарушений была приостановлена экспортная сертификация восьми партий рыбной и морепродукции, что составило 563 тонны.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: В Мурманской области проживают 1118 бурых медведей

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50В Коле за 400 тысяч рублей продают десятирублевую монету

18:41Подарили пальто и ботинки с калошами — за что мурманских подростков в 30-х годах отправили в Артек?

18:33Мурманчанин продал полицейскому пневматическую винтовку

17:33«Рассматривают съемки в порно как способ самовыражения и финансовой свободы», — колумнист Nord-News, психолог об индустрии для взрослых

17:10Жителей Мурманской области учат правильно чихать

16:35«На Севере — выживать» — жители Мурманской области предлагают сменить слоган Заполярья

16:03Энергетики установили вторую из пяти поврежденных под Мурманском опор ЛЭП [видео]

15:10В Мурманской области подешевела морковь

14:00Мурманчанам не нужно запасаться продуктами, водой и теплыми вещами: в сети гуляет фейковое сообщение от МЧС

13:05Бывшую заведующую мончегорским детсадом могут посадить за мошенничество с зарплатами

12:40Три дежурных караула тушили двухэтажный дом в Полярных Зорях

12:10Оптимизация подвела: жители Мурманской области долгое время не могли получить необходимые льготные лекарства

03:27Уж кушать невтерпёж: крышесносный дешёвый рецепт с картошкой утолит голод — и возиться не надо

02:31Седые волосы — не приговор: эти хитрости от стилистов замаскируют любой возраст

01:48Дела на работе пойдут в гору при одном условии: с деньгами тоже будет порядок — что ждёт Близнецов в карьере и финансах в 2026 году

01:33Яркие краски богатства — 3 осенних листа протестируют вашу личность: психологическая практика

00:36Чудо-эффект: почему парить ноги полезно для нервной системы — объяснил невролог

00:02Отмеряем настоящее — этого вам не хватает в жизни: тест по часам встряхнет подсознание

Все новости