В Междуречье ввели электронные талоны для ввоза мусора на полигон

15.10.2020, 11:46 Новости /

Отныне завезти мусор на полигон твердых коммунальных отходов в Междуречье можно, только имея электронный талон. Об этом сообщает Мурманский филиал АО «Управление отходами».

Нововведение призвано сделать объективным учет количества отходов. Пуско-наладочные работы по внедрению «умной» системы находятся в завершающей стадии.

- Особенность системы заключается в том, что она обеспечивает доступ на объект по обращению с ТКО с использованием электронных талонов. При подъезде машины система распознает ее номер, проверяет наличие талона и - при положительном отклике из базы данных - запускает на пункт весового контроля. Здесь также автоматически производится фиксация объема и массы завозимых отходов, - подчеркивают в компании.

Полученная информация будет обрабатываться в режиме онлайн. Еще один плюс - обеспечивается контроль и взвешивание всех вывозимых с мусоросортировочного комплекса вторресурсов для дальнейшего учета.

Все коммерческие организации и физлица, планирующие вывоз отходов в Экотехнопарк в Междуречье, обязаны заключить соответствующий договор с Мурманским филиалом АО «Управление отходами».

После этого сотрудники организации регистрируют указанных контрагентов в системе «АИС-Отходы». Там же вносятся все необходимые данные и формируется уникальный электронный талон, который даст право на въезд на объект.

В системе есть личные кабинеты компаний, завозящих мусор, доступ к которому они получат лишь после заключения договора.

Специалисты Мурманского филиала АО «Управление отходами» провели обучающий курс для работников предприятия и компаний-перевозчиков по работе в новой системе.

Ранее Nord-News сообщало, что в Заполярье в октябре протестируют онлайн-мониторинг за работой ЖКХ-техники.

Фото: Мурманский филиал АО «Управление отходами»

Сейчас также читают: Пенсионерам Заполярья разрешат выход из дома по крайней необходимости

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:45Мурманчанин не захотел платить за кальян в баре, на место вызвали Росгвардию

17:33В Североморске задержали грабителя-рецидивиста

15:36Полярная ночь отличается от сумерек у экватора — рассказали в Полярно-альпийском саду-институте

15:06«Выпил винишка»: в Апатитах поймали пьяного дрифтера

14:20Захороненных в мешках и пакетах людей на кладбище в Кандалакше предадут земле как положено

13:05Мурманские ветеринары советуют обувать собак

12:20ИИ может развлечь, а может нанести глубокую травму и даже ударить по кошельку — эксперты из Мурманска о буме нейросетей

11:51Чибис пригласил пару из Екатеринбурга в Мурманск

11:20Оздоравливающий вампиризм развенчала врач из Мурманска

11:07«Главное политическое событие этой недели» — Евгений Никора о прямой линии с президентом

10:20Жителям Мурманской области рассказали, как можно связаться с судебным приставом

10:03Четырёхпалую мурманчанку уволили из Sunlight за «непрезентабельный внешний вид»

03:00Корпоративы за 25 млн рублей и смерть внука: слухи о жизни Ирины Аллегровой — что происходит на самом деле

01:03Не каждый гений справится с такой задачкой: переставьте 1 спичку, чтобы сделать равенство верным — слабо?

00:00Старый холодильник сияет белизной: выглядит, будто только вчера из магазина — чем я очистила пожелтевший от времени пластик

23:15Нас ждёт сенсационный обмен в российском футболе: «Зенит» и ЦСКА готовы провернуть сделку сезона

23:02Посмотрел гифку — раскрыл данные: почему нужно аккуратно открывать электронные открытки — будьте осторожны в праздники

22:42Доминирование Артеты прекратится в самом неожиданном месте? Прогноз матча «Эвертон» — «Арсенал»

Все новости