Мурманчанин предстанет перед судом за пять преступлений

47-летний мурманчанин предстанет перед судом за пять преступлений - кражу, уклонение от административного надзора, приготовление к преступлению и покушение на преступление, грабеж и угрозу убийством.

Установлено, что он, уклоняясь от административного надзора, покинул место проживания и со склада гипермаркета украл партию дорогостоящих спиртных напитков на 85 тысяч рублей.

Кроме того, в продуктовом магазине на улице Капитана Пономарева он пытался украсть товар, но его действия стали очевидны для персонала. При попытке уже открытого хищения северянин стал угрожать одному из сотрудников магазина убийством и размахивал ножом.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить наказание в виде нескольких лет лишения свободы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: С открытием границ между Киркенесом и Заполярным запустят электро-шаттл

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:34Преподаватель МАУ вошла в ТОП-5 призеров Всероссийского конкурса профдостижений «ИнваПрофи»

10:58Концерт Дианы Арбениной в Мурманске запретят?

10:29Врачи приедут к пациентам в Шонгуй, Килдинстрой и Зверосовхоз

10:00ДМИТРИЙ КАЧАЛОВ. Признаки буллинга в классе

09:52Северяне обратились за помощью в решении транспортного коллапса в Североморске в региональный Минтранс

09:19В Мурманске вновь отключат воду, свет и газ

08:41В Мурманской области сегодня до +20° и небольшой дождь

19:02Певица IOWA птицу счастья свою отпустила на юг, а сама отдыхает на Кольском полуострове

18:18Почти половина компаний Мурманской области следит за своими сотрудниками на рекрутинговых сайтах

17:36Мурманская область привлекает офисный планктон из Китая отдыхом на фоне девственной природы

17:25Опасная встреча: Под Никелем обнаружили взрослого медведя

16:33Юные спортсмены представят Заполярье на Международных спортивных играх Александра Невского

11:42Идеальный образ для межсезонья: 10 сочетаний одежды для женщин 50+

11:28Заготовки из помидоров на зиму: делаем 2 вкусные закрутки — пока сезон томатов не закончился

11:16Заморозка перцев: 2 простых способа, которые вас покорят — сэкономите кучу времени

11:00Котлеты давно не делаю: из картошки и фарша готовлю белорусские колдуны — намного вкуснее и интереснее

10:52Моисей прошёл по дну моря, не замочив спичек — ваше мышление не знает границ: испытайте себя головоломкой

10:27Посадка смородины осенью: как посадить саженцы, чтобы прижились — весной быстро пошли в рост

Все новости