На рекультивацию свалки под Мурманском федералы выделили 2 млрд

18.10.2020, 14:15 Новости / Общество

На рекультивацию свалки твердых отходов в Дровяном израсходуют два миллиарда рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

Такое решение было принято на заседании комиссии Минприроды России по отбору субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок.

- По результатам рассмотрения нашей заявки было принято решение, что Мурманской области в 2021-2023 году выделят 2 млрд рублей на рекультивацию свалки в Дровяном. Это важная новость для региона. Люди ждали решения этой проблемы. Мы неоднократно обсуждали вопрос с главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным и он нас поддержал, - пояснил губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

По словам главы области, полигон за десятки лет разросся до неприличных размеров - 35 га. И это при том, что он находится в рыбоохранной и водоохранной зоне Кольского залива.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кольском районе очистные сооружения для откачки сточных вод пометохранилища птицефабрики «Снежная» будут смонтированы уже в этом году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Магнитные бури принесут в Заполярье невероятной красоты северное сияние

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

22:05В Апатитах 19-летняя пьяная девушка тренировалась водить машину, чтобы не завалить экзамен в ГАИ

19:31В девятиэтажке на Кольском проспекте случился пожар

16:19В Мурманске рецидивист стащил рогатку из гипермаркета и угрожал охране ножом

14:50В Мурманске 10-копеечную монету продают за 1,2 миллиона рублей

13:44Собаки — на выход: в Петербурге срочно ищут передержку для 40 собак и кошек

13:20Мурманские трудинспекторы рассказали, за что могут урезать зарплату

12:05В Мурманске уволившуюся из СК девушку обязали выплатить 700 тысяч рублей

11:1814 февраля в музее Мурманска стартует «Веселая масленица»

10:15Кировск стал в два раза популярнее у любителей горных лыж

10:00Евгений ДАНИЛКИН. «Муссон» попал в шторм, что привело к мировому рекорду

09:20Русский мат под угрозой? — Мурманский журналист Андрей Привалихин предлагает его защищать?

08:20Снегопады накроют север Мурманской области

00:31Некоторые женщины — магнит для достойных мужчин: какие 7 привычек психологически зрелых чаровниц

22:34Семена цветов сажаю ранней весной на снег: ко времени высадки рассады весь сад в цветах — вы тоже так можете

20:34Кукуруза на газонах, бараны в городе и продажа супа с машин: чем удивляет Бухара в 2026 году — особенности Узбекистана

18:31Котик катается на верблюде в Египте: на рисунках 11 отличий — их увидят только самые внимательные

16:49Куда приведёт внутренний компас: гороскоп на 9 февраля для 3 знаков Зодиака — сила интуиции и подведение итогов

16:44Отдых с детьми без лишних затрат: 8 топовых мест в России — куда поехать за яркими впечатлениями

Все новости