На рекультивацию свалки под Мурманском федералы выделили 2 млрд

18.10.2020, 14:15 Новости / Общество

На рекультивацию свалки твердых отходов в Дровяном израсходуют два миллиарда рублей. Средства выделены из федерального бюджета.

Такое решение было принято на заседании комиссии Минприроды России по отбору субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета на ликвидацию несанкционированных свалок.

- По результатам рассмотрения нашей заявки было принято решение, что Мурманской области в 2021-2023 году выделят 2 млрд рублей на рекультивацию свалки в Дровяном. Это важная новость для региона. Люди ждали решения этой проблемы. Мы неоднократно обсуждали вопрос с главой Минприроды Дмитрием Кобылкиным и он нас поддержал, - пояснил губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

По словам главы области, полигон за десятки лет разросся до неприличных размеров - 35 га. И это при том, что он находится в рыбоохранной и водоохранной зоне Кольского залива.

Ранее Nord-News сообщало, что в Кольском районе очистные сооружения для откачки сточных вод пометохранилища птицефабрики «Снежная» будут смонтированы уже в этом году.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Магнитные бури принесут в Заполярье невероятной красоты северное сияние

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

15:10Ревнивый 64-летний мурманчанин может отправиться за решетку: угрожал жене отверткой

14:48Кошмар: Жители Североморска приняли плановый демонтаж крыши над ледовой ареной за ЧП

14:35В Апатитах администратор магазина созналась в присвоении 80 тысяч рублей

14:23Бочки и строительные доски: В Мурманске зооволонтеры ищут способы, чтобы спасти приют для животных

13:3060-летний житель Никеля пойдёт под суд: в пьяном виде чуть не зарезал своего знакомого

13:23Снегопады без перерыва ожидают жителей Апатитов и Мончегорска — эксперт из Москвы

12:31Что скрывает твой смартфон? Уникальный урок геологии для подростков в Кировске

12:23Жители Мурманской области не любят здороваться с соседями: 62% опрошенных отвергают близость с жильцами дома

12:10С корабля не на бал: в Мурманске на судне задержали злостного алиментщика

11:51«Такое ощущение, что я заглянул Константину в кишечник», — почему Рената Агзамова разочаровала котлета, приготовленная мурманчанкой?

11:3428 февраля в Мурманске детей зовут на субботу прививок

11:2630 вопросов о снегах: стартует «Арктический диктант» для жителей Заполярья

14:29Тест: только 5% взрослых помнят физику на «отлично». А вам слабо ответить на 6 вопросов без ошибок?

13:56Пенсия, подписки и поездки: 5 нововведений марта — перемены для многих россиян

13:27Цена репутации: 8 тонких нюансов поведения — как не прослыть хамом в обществе

12:28Забытый «лежачий» способ: черенкуем пеларгонию горизонтально — укоренятся абсолютно все

11:58Серые гости уйдут сами: «дедовский» способ против мышей — «золото» из печки

11:34Не ответить — равно унижению: тест на знание школьной программы 5 класса

Все новости