В Мурманской области высокий темп заражаемости коронавирусом

26.10.2020, 09:48 Новости / Общество

Темп регистрации зараженных CoViD-19 увеличился за сутки на 1%. В Заполярье с начала пандемии заболело коронавирусом 18 848 человек. Такие данные озвучил сегодня на оперативном совещании глава регионального Минздрава Дмитрий Панычев.

При этом, по его словам, в Мурманской области не снижается высокий показатель выздоровления пациентов - 82%, это 15 404 человека, что выше среднероссийского (75%).

- За минувшую неделю мы развернули 254 койки для лечения ковид. Всего в регионе в наших подведомственных учреждениях развернуто 1215 коек, 680 из них с кислородом, 111 - с ИВЛ, - отметил Дмитрий Панычев в ходе совещания.

С легкой и средней степенью тяжести лечение проходят порядка 90% пациентов, тяжелых порядка 11%.

В данный момент в области работает 14 патронажных бригад и 22 бригады скорой помощи.

Бесплатными препаратами с диагностированным CoViD-19 обеспечены более 33 600 пациентов, более 4 400 - по данным за прошлую неделю.

В обсерваторах региона находятся 846 человек, на самоизоляции 2 782.

По словам министра здравоохранения, шестикратный неснижаемый запас лекарств для лечения CoViD-19 сформирован в Заполярье, у медработников имеются в достаточном количестве средства индивидуальной защиты.

Ранее Nord-News сообщало, что губернатор Андрей Чибис заявил в ходе совещания, что в Мурманской области пробита планка по числу инфицированных CoViD-19.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Браконьер из Ревды сетями ловил сига и налима

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:35В ботаническом саду Кировска вырастили «прадедушку» лимона

18:43Веха в истории освоения Арктики — 13 января 1940 года завершился дрейф парохода «Георгий Седов», длившийся 812 суток

18:33В Мурманске пройдет чемпионат округа по легкой атлетике: примут участие более 300 спортсменов

18:23Жителям Мурманской области нужно ложиться спать не позднее 22:00 — Минздрав региона

17:35В Мончегорске уволенному стоматологу вернули недоплаченные 340 тысяч рублей

17:01Смерть в квартире: 46-летнюю жительницу Мончегорска арестовали за ножевые ранения знакомому

16:31Жителей Ревды возмущает «убитая» квартира для бойца СВО и его семьи

16:00Женской дружбы не бывает? — жительница Ярославля оформила несколько кредитов на подругу из Оленегорска

15:237 миллионов рублей потратит Ловозерский округ на топливо для села Каневка

15:10Житель Кандалакши признался в краже золота у собственной матери

14:47Жители Мурманской области могут начать по-новому сдавать на права

14:36Мурманскавтодор: установка снегозащитных барьеров по дороге в Териберку — малоэффективна и экономически невыгодна

19:26Выгляжу как королева: самые модные и удобные стрижки на зиму 2026 — совет от модельера Марии Бурланковой

18:31Работа без стресса и мучений: адаптируемся к графику после длительных новогодних каникул 2026 — совет эксперта «Гемотест»

17:28Плесень в машинке и адская вонь: никогда не стирайте при такой температуре — грибки размножаются мгновенно

17:02Близки к провалу, как Штирлиц или 100% знаток «Семнадцати мгновений весны»: сложный тест по культовому сериалу

16:33Теперь не обманут: как выбрать вкусный мандарин по внешнему виду — совет эксперта

16:03Не верь глазам своим: гороскоп на 14 января для 3 знаков Зодиака — кому пора включить внутреннего экстрасенса

Все новости