В Мурманской области на перекрестках федеральной трассы установят фонари

26.10.2020, 14:27 Новости / Общество

Все перекрестки на федеральной трассе в пределах населенных пунктов Мурманской области будут освещены. Так, уже в этом году появится свет на трассе «Кола» в районе перекрестка на ж/д станцию Лопарская, в 2021 году заработают фонари на перекрестках на поселок Пушной и ж/д станцию Тайбола, сообщает региональное правительство.

Уточняется, что фонари здесь уже установлены, выполняется техприсоединение к электросетям, пусконаладочные и другие работы.

В ближайших планах Упрдор «Кола» - устройство стационарного наружного освещения в районе развилок на Мончегорск и Полярные Зори, а также кольцевой транспортной развязки вблизи города Оленегорска.

- На трассах и федерального, и регионального, и муниципального значений в регионе регулярно проводятся работы по устройству недостающего освещения и модернизации имеющегося, а использование современных светодиодных ламп позволяет снизить затраты бюджетов на электроэнергию, - подчеркнул вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин.

На сегодняшний день работы по освещению завершены на двух участках региональной трассы в Умбе и на участке вдоль федеральной автодороги Р-21 «Кола» в границах города Мурманска (жилой район Дровяное).

На очереди - участки трасс Пушной - Тайбола, «Лотта», Заполярный - Сальмиярви, автоподъездов к Ревде и Кильдинстрою.

Ранее Nord-News сообщало, что под Апатитами протестировали освещение на трассе.

Сейчас также читают: В Мурманской области за сутки 187 случаев заболевания CoViD-19

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

12:03Колонка РЕАКЦИИ. Как объяснить собаке, что нужно носить обувь?

11:35После штрафа пенсионеру из Ковдора в 30 тысяч пользователи Сети ищут кнопку «удалить все мои лайки»

11:20Тяжелая травма: в Североморске завпроизводством Центра здорового питания попала рукой в тестомес

10:345 миллионов гранта получили юные музыканты из Мурманска

10:10В Мурманской области за сутки в авариях пострадали 3 человека

09:50Неудачная покупка в интернете: житель Полярного вместо телефона получил кусок пластилина

09:45Гиды Мурманской области провели расследование «серых» схем туризма в регионе

08:20Циклон с центром в районе Печорского моря принесет в Мурманскую область обильный снегопад

19:50Откопал в гараже: в Мурманске продают банкноты МММ

18:44Голубоглазый Таймыр станет верным другом: в Мурманске пристраивают сиамского кота

18:27Два новых минерала были найдены в Мурманской области в 2025 году

17:33Четверть века вместе с жителями Заполярья: КЛюП студия отмечает юбилей

11:58Рушим «бабушкины» стереотипы — экономим свое время: даже кеды можно закинуть в стиралку

11:33Тест: восьмиклассник знает больше вас? Каждый третий взрослый засыплется уже на 1 вопросе

10:31Зачем деликатесы? Беру капусту, картофель и рёбрышки — через полчаса семья верещит от восторга

10:06Велосипед против старения: исследования не стоят на месте — кардиотренировки вас омолодят

09:03От 2 599 000 ₽ в Омске до 3 100 000 ₽ в Симферополе: маршрут построен — импортная Creta на российских дорогах

08:26Литературный тест для гениев: кто на 3 вопроса ответит — память запредельная

Все новости