В Мурманской области на перекрестках федеральной трассы установят фонари

26.10.2020, 14:27 Новости / Общество

Все перекрестки на федеральной трассе в пределах населенных пунктов Мурманской области будут освещены. Так, уже в этом году появится свет на трассе «Кола» в районе перекрестка на ж/д станцию Лопарская, в 2021 году заработают фонари на перекрестках на поселок Пушной и ж/д станцию Тайбола, сообщает региональное правительство.

Уточняется, что фонари здесь уже установлены, выполняется техприсоединение к электросетям, пусконаладочные и другие работы.

В ближайших планах Упрдор «Кола» - устройство стационарного наружного освещения в районе развилок на Мончегорск и Полярные Зори, а также кольцевой транспортной развязки вблизи города Оленегорска.

- На трассах и федерального, и регионального, и муниципального значений в регионе регулярно проводятся работы по устройству недостающего освещения и модернизации имеющегося, а использование современных светодиодных ламп позволяет снизить затраты бюджетов на электроэнергию, - подчеркнул вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин.

На сегодняшний день работы по освещению завершены на двух участках региональной трассы в Умбе и на участке вдоль федеральной автодороги Р-21 «Кола» в границах города Мурманска (жилой район Дровяное).

На очереди - участки трасс Пушной - Тайбола, «Лотта», Заполярный - Сальмиярви, автоподъездов к Ревде и Кильдинстрою.

Ранее Nord-News сообщало, что под Апатитами протестировали освещение на трассе.

Сейчас также читают: В Мурманской области за сутки 187 случаев заболевания CoViD-19

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

21:16Морозы в Мурманске сменятся оттепелью

20:16Раненого тюленя разместили в гостинице Териберки

17:32Минприроды издалека контролирует ситуацию по спасению тюленя в Териберке, а на помощь едут специалисты и ветеринары

17:03В Мурманске бомж совершил налёт на магазин часов

15:242 дня в Мурманске ученые будут рассказывать о современной науке на фестивале «Кстати»

14:50В Териберке нашли раненого тюленя [видео]

14:50Любителям экзотики: в Мончегорске продают бородатых агам

14:07В Мурманске с консультанта по подбору автомобиля взыскали более 3 млн рублей

13:05Леон Мирошник из Мурманска установил экстремальный рекорд в Омске

12:05Александр Карелин ответил мурманским каратистам на вопрос о том, как стать депутатом

11:33Мурманск выходит в лидеры внутреннего туризма

11:06Маленькая привычка, большая беда: в МЧС Мурманской области напомнили, что гаджеты нельзя надолго оставлять на зарядке

00:03Очищает сосуды, нормализует пищеварение, помогает похудеть: волшебный напиток из кефира и семян льна — эффект заметен уже через неделю

23:45Алексей Чумаков во время ссор с женой молчит, как партизан: не может извиниться и сказать, что не прав — мешает гордыня

23:08«Продолжайте Санта-Барбару сами»: Юрист Катя Гордон — высказалась о хитром плане Елены Товстик

22:44Новогодние каникулы — 2026: некоторые знаки Зодиака будут радоваться жизни и кайфовать

21:45Готовлю горячие бутерброды без колбасы: только помидоры и сыр с яйцом — вкуснота нереальная

21:06Укрепляют сердце и сосуды, богаты белком: самые полезные виды сыра — учимся выбирать правильно

Все новости