Мурманская область на 42 месте по числу сообщений о коронавирусе в соцсетях

29.10.2020, 11:41 Новости / Общество

Мурманская область оказалась на 42 месте по числу сообщений о коронавирусе в соцсетях, согласно данным Центра политической конъюнктуры.

Была изучена активность россиян в социальных сетях по теме коронавируса, после чего центр составил рейтинг регионов, где вторая волна пандемии вызывает наибольший интерес и страх.

В Мурманской области с 14 по 28 октября оказалось 13,640 сообщений.

Отмечается, что наиболее резонансными темами в контексте пандемии являются ежедневные сообщения о количестве новых случаев.

Чаще всего пандемию обсуждают во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Эксперты также пришли к выводу, что незначительный рост количества сообщений на тему коронавируса в соцсетях говорит о том, что пандемия становится обыденностью. Если в апреле-мае 2020 года фиксировался высокий уровень интереса к теме, то осенью 2020 значительных всплесков на уровне всей России не наблюдается.

Ранее Nord-News сообщало, что в Мурманской области число подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекцией составляет 19 260. Это данные на 28 октября. Актуальные цифры ожидаются в ближайшее время.

Фото: Nord-News

Сейчас читают также: В Апатитах угонщик разрубил «бесхозную» Toyota топором на металлолом

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости