Северяне пожаловались губернатору на протекающие крыши и старые бойлеры

29.10.2020, 11:59 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел личный прием граждан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Спектр вопросов, с которыми северяне обратились к главе региона, в основном касался сферы ЖКХ. Так, житель города Мурманска Олег Сафронов пожаловался на работу управляющей компании ООО «Севжилсервис». В многоквартирном доме по улице Чумбарова-Лучинского, 32/3 в течение года протекает старая кровля.

Андрей Чибис отметил, что даст поручение руководителю областной Госжилинспекции оперативно разобраться с ситуацией, провести проверку компании и проконтролировать проведение ремонтных работ в доме.

С подобной проблемой столкнулась мурманчанка Анна Лаптева, проживающая по улице Володарского, 2/12. В 2019 году по региональной программе капитального ремонта обновили фасад жилого здания, этим летом начали ремонтировать прохудившуюся крышу. Однако в период производства работ произошло залитие квартир и намокание свежевыкрашенных стен дома.

Глава региона назвал недопустимой ситуацию, когда при протекающей крыше сначала выполняются фасадные работы, и пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Среди прочих вопросов, поднятых на встрече северянами, - замена изношенных водонагревателей и предложение о создании в Мурманской области института Уполномоченного по правам собственников помещений в многоквартирных домах.

Ранее Nord-News сообщало, что до конца года в домах северян отремонтируют все сломанные бойлеры.

 

Сейчас также читают: Под Кировском на видео попала перебегающая дорогу рысь с котятами

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

13:30В Заполярном полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить нарушителя [видео]

13:23В Мурманске дети будут учиться в Школе креативных индустрий

12:50«А физика заменит физкультурник — они на одну букву»: родители жалуются на странные замены в мурманских школах

12:40Сильнейшие лыжники России примут участие в «Хибинской гонке»

11:43Житель Мурманска отправится в колонию-поселение за повторную езду без прав

11:24Мурманск стал лидером в посуточной аренде квартир в холодных направлениях — рост спроса на 48%

11:03Что произошло на таможне в турецкой Анталии с мурманской туристкой? Рассказ из первых уст, которые держали паспорт

10:45Мошеннику, обманувшему жителей Мурманской области, ужесточили наказание

10:3219 ноября горнолыжный курорт в Хибинах откроет сезон [видео]

10:00Дмитрий ТЕЛУШКИН. Как родители и педагоги могут защитить детей в Сети

09:35Замдиректора в Мончегорске ответит в суде за упавшие на девочку ворота

09:11В Мурманской области сбили коляску с 4-месячным малышом

13:32Профан или «шарите» на уровне Iphone 17Pro: что вы вообще знаете о компьютерах — тест по информатике

13:00Позавчерашний день: такую зимнюю обувь уже не носят — в тренде сезона 2025-2026 модель «зимнее лето»

12:30Будьте готовы учиться и проявлять собственные знания: нумерологический прогноз на 19 ноября — от эксперта Ольги Шипило

12:03Брутальный бегемот: родственник китов умеет разговаривать — удивительные факты из жизни великана

11:46Чуть не вляпалась в бабку-полубомжиху: Алёна Яковлева рассказала, как съемочная группа «Химкинских ведьм» спасла её от неприятной роли

11:31Любовный гороскоп для Козерогов: 2026 год принесёт перемены в личной жизни — что приготовила Красная Огненная Лошадь

Все новости