Северяне пожаловались губернатору на протекающие крыши и старые бойлеры

29.10.2020, 11:59 Новости / Общество

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел личный прием граждан по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Спектр вопросов, с которыми северяне обратились к главе региона, в основном касался сферы ЖКХ. Так, житель города Мурманска Олег Сафронов пожаловался на работу управляющей компании ООО «Севжилсервис». В многоквартирном доме по улице Чумбарова-Лучинского, 32/3 в течение года протекает старая кровля.

Андрей Чибис отметил, что даст поручение руководителю областной Госжилинспекции оперативно разобраться с ситуацией, провести проверку компании и проконтролировать проведение ремонтных работ в доме.

С подобной проблемой столкнулась мурманчанка Анна Лаптева, проживающая по улице Володарского, 2/12. В 2019 году по региональной программе капитального ремонта обновили фасад жилого здания, этим летом начали ремонтировать прохудившуюся крышу. Однако в период производства работ произошло залитие квартир и намокание свежевыкрашенных стен дома.

Глава региона назвал недопустимой ситуацию, когда при протекающей крыше сначала выполняются фасадные работы, и пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Среди прочих вопросов, поднятых на встрече северянами, - замена изношенных водонагревателей и предложение о создании в Мурманской области института Уполномоченного по правам собственников помещений в многоквартирных домах.

Ранее Nord-News сообщало, что до конца года в домах северян отремонтируют все сломанные бойлеры.

 

Сейчас также читают: Под Кировском на видео попала перебегающая дорогу рысь с котятами

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:50«Подмёрзший песчаный берег был твёрд и ровен, как асфальтовая мостовая» — так Аркадий Гайдар отзывался о юге нынешней Мурманской области

19:35Согрейте свои руки за полмиллиона рублей: в Коле продают шубенки ручной работы

18:33«В ЖЭУ заявки подавали, на горячую линию тоже. Всё без изменений» — жители мурманских пятиэтажек несколько дней сидят без отопления

18:23Поставок угля со Шпицбергена в Мурманск не было — в Петербурге арестовали предпринимателей, пытавшихся вывести деньги за границу

17:23В порту Мурманска испытали новый перегрузочный кран «Нарвал»

17:10Как к зиме готовились?: Мурманчане спрашивают губернатора о парящих колодцах

16:35В Оленегорске осужденным раздали церковные календари и святую воду

16:28Мерзликину, Крупатину и Деду Морозу: Паспорт Полярника в Мурманской области выдали 6952 раза в 2025 году

16:06Более 300 домов в Мурманске этой ночью снова останутся без тепла и горячей воды

15:45От 500 тысяч до 2 миллионов рублей: мурманские предприниматели могут побороться за грант на развитие бизнеса

15:35Подвиги и останки летчика: Кинокадры из Полярного покажут в документальном кино новгородцам

15:10Случайный знакомый обокрал мурманчанку: преступление раскрыли по горячим следам

06:33Умный огород без капли химии: 3 цветка-защитника выселят вредителей с ваших грядок

03:35Слова поддержки: как помочь близкому — 5 правил общения при онкологии

02:33Хачапури на сковороде за 5 минут: секретный рецепт ленивого завтрака без мучений с тестом

01:29Ваши слабости видны не сразу — эти милашки пригодятся в психологии: погружаемся в подсознание

00:27Тренды 2026: прощай, обычный нюд — 8 главных цветов маникюра от эксперта

23:58Часы вашего выгорания — 3 сценария борьбы со стрессом после праздничного марафона: изучите свою психику

Все новости