До конца года в домах северян отремонтируют все сломанные бойлеры

29.09.2020, 17:02 Новости / Общество

Замену вышедших из строя бойлеров в жилых домах северян финансово поддержит правительство Мурманской области. Об этом сообщил сегоднягубернатор Андрей Чибис.

- За счет областного бюджета окажем поддержку. Мы изучили ситуацию и выяснили, что в некоторых домах по году-два нет горячей воды. Больше всего таких вопросов по городу Мурманск из-за большого количества живущих здесь людей. Прошу взять эту проблему на контроль, чтобы до конца текущего года не осталось домов, где не работают бойлеры. Сейчас таких домов порядка 30, но нужно провести инвентаризацию, - сказал Андрей Чибис на заседании в правительстве области.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области трудятся 185 управляющих компаний и более 200 ТСЖ. Из 7 тысяч многоквартирных домов около 40% построены более полувека назад, 9% - возведены в 90-е годы.

Фото: Nord-News

Сейчас также читают: Еще один человек скончался от коронавируса в Заполярье

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Игорь Морарь: Любовь к Родине — это не просто слова, а конкретные поступки

18:40Завтра откроется продажа билетов на поезд Деда Мороза в Мурманске — билеты раскупают за 15 минут

18:23Час работы Деда Мороза в Мурманской области стоит 3000 рублей

18:20Сдвинуть 250 тонн — это вам не шутка: уникальную операцию по перемещению крана выполнили в Мурманском морском торговом порту

17:33Сергей Каргинов: Решать проблемы Арктики нужно совместно

17:16На трассе в Мурманской области произошла смертельная авария

17:13ВТБ в Заполярье начал прием заявок по обновленной «арктической ипотеке»

17:10Главком ВМФ России: «Обстановка в арктическом регионе остается непростой, с тенденцией к ухудшению»

16:55В Мурманске внук угрожал убийством 82-летней бабушке

16:25В Мурманске из супермаркета украли целую «продуктовую корзину»

16:23Андрей Малахов сообщил, что направит свои налоги на теплые скамейки и публичный вайфай в Апатитах

16:03Из-за китайских туристов мурманчане не влезают в автобус

01:04Мода для женщин 60+: хватит старить себя — 3 вещи, которые пора выбросить из гардероба

00:50Готовы сутками не вылезать из постели: самые ненасытные любовники по знаку Зодиака — девочки, обратите внимание

00:42Пикантная запеканка с хрустом: невероятное сочетание, необычный ингредиент — но настолько вкусная, что её хочется постоянно

00:10Рынок труда в России ждёт испытание: набирает обороты тенденция «тихого увольнения» — сотрудники выгорают

00:04Прокачайте свой IQ с этой головоломкой: 99% не могут решить — попробуйте вы за 7 секунд

23:50Не все ультрапереработанные продукты вредны: 4 из них полезны для здоровья — что должно быть в рационе

Все новости