В Мурманске и Североморске перенесли съемки сериала «Баренцево море»

29.10.2020, 14:13 Новости / Общество

В Мурманске и Североморске кинокомпания Star Media перенесла съемки сериала «Баренцево море» из-за эпидемиологической ситуации в стране по CoViD-19.

Как сообщили в Центре развития кинопроизводства Мурманской области, съемки основного блока с участием главных героев должны были пройти в других регионах России. Но в связи с переносом сроков производства проекта на более поздний срок, кинокомпания не исключает, что съемки основного блока могут пройти в Мурманской области в следующем году.

Ранее Nord-News сообщало, что в октябре в Мурманской области должны были начаться съемки остросюжетного шпионского боевика. Картина под рабочим названием «Баренцево море» станет продолжением известного военного сериала «Черное море».

Творческая группа проекта планировала отснять в Мурманске и Североморске натурные планы, передающие атмосферу военного северного города.

В региональном Минкульте поясняли, что зрителям представят несколько эпизодов из жизни сотрудников военной контрразведки. События фильма разворачиваются в 1944 году и раскрывают историю подлинного героизма мурманчан, трудившихся для Победы. Главные роли исполнят Екатерина Вилкова и Павел Трубинер

Напомним, «Баренцево море» - фильм компании «Стар Медиа Дистрибьюшн», которая в сентябре этого года стала победителем первого в Мурманской области конкурса на предоставление рибейтов - субсидий кинокомпаниям на возмещение до 30% от планируемых затрат, связанных с производством национального фильма на территории региона. Размер предоставленной субсидии - 2 млн рублей.

Фото из сериала «Черное море»

Сейчас также читают: В Апатитах утвердили обвинительное заключение устроившей смертельное ДТП автоледи

Соответствует редакционной политике

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

11:43За сутки в Мурманской области зарегистрировано одно ДТП: 74-летняя женщина за рулем Ниссана врезалась в грузовик

11:32Живая память: 27 февраля ветераны Афганистана встретятся с мурманчанами в художественном музее

11:1510-летняя кировчанка перевела мошенникам больше 200 тысяч рублей с родительских счетов

10:53«Арктический диктант» впервые пройдёт в Таджикистане и Узбекистане

10:51Старые котельные в Печенге, которые недостаточно греют квартиры военных, передадут АО МЭС — Пеньшин

10:45Мурманских старшеклассников приглашают окунуться в мир медицинских специальностей

10:20Бизнес Кандалакши нанимает нейросети: как ИИ сэкономит время и деньги предпринимателям

10:15Жители Мурманска сообщают о затоплении на Чумбарова-Лучинского

10:10В Коле вор-рецидивист совершил новую кражу: на преступление мужчину толкнули проблемы с деньгами

09:53Контрольно-счётная палата Мурманска отчитается о работе

09:48В топе: как мурманский актер Александр Покатнёв покорил рунет правдой о театре

09:21В Мурманской области пособие на погребение составляет 13550 рублей, но не в Туманном и Островном

11:58Тайны вашего обаяния: с вами бывает непросто — роза подскажет причину

11:32Тест по анатомии: эти 6 вопросов о человеческом теле окажутся не по зубам 90% взрослых

10:32Диете не навредит: нежный торт без муки — всего 5 ингредиентов и никакой тяжести

09:59Приручаем время — ищем причины цейтнота: тест на продуктивность

08:33Ваш аттестат под угрозой: непроходимый тест по истории России, на котором споткнется каждый второй — рискнете?

08:03Дом вашей мечты расскажет о темпераменте — попадание 98%: психологическая практика

Все новости