Студентов МГТУ наградили медалями президента России

29.10.2020, 15:18 Новости / Общество

В региональной общественной приемной «Единой России» состоялось награждение мурманских студентов, принимавших активное участие в волонтерской деятельности в период пандемии коронавируса.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис вручила добровольцам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учрежденные распоряжением Президента Российской Федерации, а также почетные грамоты и благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи.

В число отмеченных добровольцев вошли студенты Мурманского государственного технического университета: Анна Барышкина, Екатерина Меженина, Виктория Юрина, Дарина Павличук, Дмитрий Крюков.

Напомним, в период со второй половины марта до конца июля волонтёры МГТУ трудились в Едином волонтерском центре. Задача ребят была непростая: они работали в колл-центре, где предлагали помощь людям старше 65 лет, осуществляли доставку продуктов пенсионерам, работали автоволонтерами.

«Работа в волонтерском центре - это интересная работа. Каждый, кто тут работает, не бежит за славой и наградами. Каждый это делает бескорыстно, от чистого сердца», - отмечает Дарина Павличук.

«Никто не ожидал таких высоких наград. Вся наша команда работала только на благо обществу и только на собственной инициативе. Всем нам повезло с коллективом, мы работали с добрыми и отзывчивым людьми, которые на тот период стали нам семьёй», - рассказывает Виктория Юрина.

«Благодаря участию каждого из ребят была оказана помощь и поддержка большому числу пожилых северян, находящихся на самоизоляции в пандемию COVID-19», - подчеркнула руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Сейчас также читают: В Мурманске открылась выставка японского искусства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:25Почти 18 тысяч за салфетку из «Мака» — но за коллекционным предметом придется отправиться в тур по Баренцевому морю

18:17Подарок к Новому году — адаптацию «Карнавальной ночи» Рязанова покажут на сцене Мурманского драмтеатра

17:33В одной из музыкальных школ Мурманска появилась редкая флейта

16:25Объявили охоту на воробьев? — В аэропорту Мурманска закрыли старый терминал

16:19Завершился второй соревновательный день «Хибинской гонки — 2025»

16:00Безработный мурманчанин украл у матери телевизор, чтобы рассчитаться с долгами

15:45В Мурманской области школьников учат управлять дронами

15:14Кологривый приехал в Мурманск, обнимался в терминале с гидом

15:07Пьяный скандал в Оленгорском баре: женщине изрезали лицо винным бокалом

14:50В Музее Полярного можно почувствовать себя настоящим моряком

14:00Жительницу Мурманска подозревают в систематической торговле «солями»

13:44Прокатили на капоте: в Апатитах борец за справедливость чуть не попал под колеса продавцов «озанаторов за 30 тыс»

08:02Получится самый нежный гарнир: рецепт пюре для гурманов — успех зависит от вида картофеля

07:45Самый полный гороскоп для Козерогов на 2026 год: «орлиный взор, напор, изящный поворот и прямо в руки запретный плод» - успех гарантирован

07:04Спрут утащит в пучину страстей: Лунный календарь на воскресенье, 23 ноября 2025 года — опасный день

07:03Снизят холестерин и артериальное давление: диетолог Гинзбург — перечислил 6 продуктов для здорового сердца

06:45Юлия Пересильд не только побывала в космосе: впечатлившись увиденным, она построила необычную беседку на даче — чем она удивляет

06:04Дворнягам тут не место: россияне чаще выбирают дизайнерских собак — 6 популярных пород

Все новости