Студентов МГТУ наградили медалями президента России

29.10.2020, 15:18 Новости / Общество

В региональной общественной приемной «Единой России» состоялось награждение мурманских студентов, принимавших активное участие в волонтерской деятельности в период пандемии коронавируса.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис вручила добровольцам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учрежденные распоряжением Президента Российской Федерации, а также почетные грамоты и благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи.

В число отмеченных добровольцев вошли студенты Мурманского государственного технического университета: Анна Барышкина, Екатерина Меженина, Виктория Юрина, Дарина Павличук, Дмитрий Крюков.

Напомним, в период со второй половины марта до конца июля волонтёры МГТУ трудились в Едином волонтерском центре. Задача ребят была непростая: они работали в колл-центре, где предлагали помощь людям старше 65 лет, осуществляли доставку продуктов пенсионерам, работали автоволонтерами.

«Работа в волонтерском центре - это интересная работа. Каждый, кто тут работает, не бежит за славой и наградами. Каждый это делает бескорыстно, от чистого сердца», - отмечает Дарина Павличук.

«Никто не ожидал таких высоких наград. Вся наша команда работала только на благо обществу и только на собственной инициативе. Всем нам повезло с коллективом, мы работали с добрыми и отзывчивым людьми, которые на тот период стали нам семьёй», - рассказывает Виктория Юрина.

«Благодаря участию каждого из ребят была оказана помощь и поддержка большому числу пожилых северян, находящихся на самоизоляции в пандемию COVID-19», - подчеркнула руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Сейчас также читают: В Мурманске открылась выставка японского искусства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:49После аварии поезда на станции Княжая в Зеленоборском бродит бездомная кошка

18:44В Мурманске милая Юлька ищет своего человека

17:33Устроивший в вагоне поезда дебош житель Кандалакши требует от СМИ опровержения

17:23Мурманск стал лидером в спросе на зимнюю аренду авто и жилья — рост на 18%

17:10«Сопки. Озера» станут точками притяжения во время Крещенских купаний в Мурманске

16:55Заболеваемость ОРВИ в Мурманской области постепенно снижается

16:35Северянка под наркотиками устроила смертельное ДТП: дело передали в суд

16:07Пропавшую туристку из Белоруссии продолжат искать, когда видимость улучшится — МЧС Мурманской области

16:00Жителю Мурманска грозит 5 лет колонии за 13 украденных аккумуляторов

15:45История одного алиментщика: чтобы продать квартиру, житель Колы выплатил 800 тысяч рублей долга

15:34Занятия для детей в Центре «Родина» Мурманска начнутся? Дата пока не известна

15:10«Школьный секретарь» и «полицейский» спровоцировали мончегорского подростка перевести мошенникам с карты матери 1,75 миллиона рублей

00:26Денег мешок и счастье: когда убирать новогоднюю ёлку — народные приметы для безграничного фарта в 2026 году

23:30Открыть сердце и отпустить напряжение: гороскоп на 15 января для 3 знаков Зодиака — путь к пониманию

22:27Вкуснота неописуемая: эти рыбные котлеты из минтая сметут за 5 минут — нежное блюдо за полчаса

21:33Значение этих 6 фраз знают единицы: вы произносите их каждый день, но 91% делает это бездумно — тест

20:28Пересушка их убивает: эти 5 комнатных растений не выживают без регулярного полива

19:25Ни разу не прилипло: этот секрет от опытного повара знают единицы — что я делаю со сковородкой перед жаркой

Все новости