Студентов МГТУ наградили медалями президента России

29.10.2020, 15:18 Новости / Общество

В региональной общественной приемной «Единой России» состоялось награждение мурманских студентов, принимавших активное участие в волонтерской деятельности в период пандемии коронавируса.

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис вручила добровольцам памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе», учрежденные распоряжением Президента Российской Федерации, а также почетные грамоты и благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи.

В число отмеченных добровольцев вошли студенты Мурманского государственного технического университета: Анна Барышкина, Екатерина Меженина, Виктория Юрина, Дарина Павличук, Дмитрий Крюков.

Напомним, в период со второй половины марта до конца июля волонтёры МГТУ трудились в Едином волонтерском центре. Задача ребят была непростая: они работали в колл-центре, где предлагали помощь людям старше 65 лет, осуществляли доставку продуктов пенсионерам, работали автоволонтерами.

«Работа в волонтерском центре - это интересная работа. Каждый, кто тут работает, не бежит за славой и наградами. Каждый это делает бескорыстно, от чистого сердца», - отмечает Дарина Павличук.

«Никто не ожидал таких высоких наград. Вся наша команда работала только на благо обществу и только на собственной инициативе. Всем нам повезло с коллективом, мы работали с добрыми и отзывчивым людьми, которые на тот период стали нам семьёй», - рассказывает Виктория Юрина.

«Благодаря участию каждого из ребят была оказана помощь и поддержка большому числу пожилых северян, находящихся на самоизоляции в пандемию COVID-19», - подчеркнула руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис.

Сейчас также читают: В Мурманске открылась выставка японского искусства

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:52Скандинавский антициклон набирает силу: в Мурманской области ожидается до -38

15:15Игорь Морарь поздравил мурманчан с Рождеством

14:40«Радиатор отопления надо обнять и с ним лечь в кровать», — жители замерзающих домов в Печенге о «героических» усилиях коммунальщиков

13:46Массовое ДТП под Кандалакшей: два человека госпитализированы

13:23В Мурманске после обращения северянки лифт в Молодежном проезде запустили — в тестовом режиме

11:40«Прилавки магазинов в Мурманске пустые, а в Краснодаре клубнику некуда девать», — в городе-герое говорят о дефиците продуктов

11:20В Оленегорске вспыхнула квартира в четырёхэтажке

10:40Госавтоинспекция Мурманской области: зацепинг — это игра со смертью

10:30Федеральный Следком заинтересовался вопросом обеспечения лекарствами детей с сахарным диабетом в Мурманской области

09:40Рождество под присмотром спасателей — в Мурманске церкви и храмы проверил Госпожнадзор [видео]

09:36Мурманский оперштаб рассказал о «героических усилиях» для возвращения тепла в Печенгском округе

08:20В Мурманской области держатся тридцатиградусные морозы

00:04Китайская заправка и от капустки просто не оторваться: восточная хитрость удивит всех за столом

23:45Энергия дома: гороскоп на 8 января для 4 знаков Зодиака — спланировать бюджет, купить полезное и помириться

23:07Утюг снова скользит как новый: чем реально очистить подошву от нагара и пятен

23:03Как маленькую квартиру сделать просторнее без перепланировки: дизайнеры раскрыли рабочие приёмы

21:02Полный привод зимой: реальная необходимость или дорогая иллюзия для российских дорог

20:33Миллиард на троих: стало известно, где и как купили выигрышные билеты «Новогоднего миллиарда»

Все новости