В Мурманске полицейский избил дубинкой снятого с самолета пассажира

В Мурманске полицейский избил в дежурной части дубинкой снятого с самолета пьяного пассажира, который был в наручниках и какой-либо опасности уже не представлял.

Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении
на транспорте СКР, сотрудник полиции уволен и сейчас находится под домашним арестом. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

- В сентябре 2020 года, обвиняемый доставил в дежурную часть мужчину за правонарушение на борту воздушного судна, а также за нахождение в состоянии алкогольного опьянения и высказанные оскорбления в адрес сотрудников полиции. После доставления в дежурную часть, сотрудник полиции посчитал, что принятые в отношении гражданина меры, являются не достаточными, после чего, явно превышая должностные полномочия, стал наносить удары дубинкой, - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что в отношении задержанном мужчины, причем неоднократно судимого, также возбуждено уголовное дело за оскорбление представителя власти.

Руководством Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте в настоящее время проводится служебная проверка по факту действий сотрудников дежурной смены.

В сентябре Nord-News соообщало, что в аэропорту Мурманска полиция задержала пассажира, вылетавшего в Москву. 26-летний житель Стерлитамака республики Башкортастан вел себя агрессивно, выкрикивал оскорбления грубой нецензурной бранью в адрес других пассажиров.

Фото из открытых источников

Сейчас читают также: 210 новых случаев заболевания CoViD-19 в Мурманской области

Другие новости за сегодня

НОВОСТИ МУРМАНСКА И
МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

19:32«Видно пару букв»: туристы заклеили «Териберку»

18:03В Мурманской области увеличили пенсии работающим людям

17:18Мурманская область вошла в топ-9 самых популярных морских направлений России

17:07T2 предлагает идеи для путешествий по Северо-Западу и не только

17:03Жители Мурманской области за выходные перевели мошенникам 20 млн рублей

16:08Житель Апатитов получил 2 года условно за убийство 82-летней старушки грузовиком

15:49«Пусть школьники убирают»: пруд в Заполярном превратился в свалку

15:29Детские поликлиники Мурманской области будут работать дольше обычного

14:27«Город сила, а тут слабые все»: в Мурманске покажут культовый фильм

14:00«Не дорос еще Аршавин до «Табуретки»: В Мончегорске на новом месте отметили 9-й фестиваль искусств

13:30Сотрудники полиции вернули ребенку похищенный велосипед

13:08Забег, ГТО, флешмобы: В Мурманской области пройдут мероприятия ко Дню физкультурника

03:327 остроумных фраз Ларисы Гузеевой: могут сравниться с Раневской — адресованы всем женщинам

03:00Свекла зимой хранится идеально: что следует делать — есть проверенные хитрости

02:00Любовный гороскоп для всех: август 2025 года запомнится навсегда: Львам — встреча, Девам — жизненный урок, Рыбам — знакомство

01:31Загадочное исчезновение: пропадал ли поезд с пионерами в 1952 году — а очутился в 1992 году

01:00Маленькая квартира будет казаться больше: приемы, визуально увеличивающие пространство — работают на 100%

00:00Близкие люди помогли звездам: благодаря им они отказались от наркотиков и алкоголя — кому повезло с семьями

Все новости